Рецензия на книгу К оружию! К оружию! от LumosMaxima

написала рецензию30 августа 2016 14:03

5 раз проверить, что это книга является первой частью, а в середине книги узнать, что все-таки оказывается второй. Внимательность наше все.
Но, несмотря на то, что читала я не по порядку, эта книга мне очень понравилась. Хоть и читалась она очень долго.
Т.к. по собственной глупости я пропустила начало этого цикла (пожалуй надо восполнить его в ближайшее время), то с героями толком я не успела познакомиться.
В этой книге столько всего, за что я полюбила Пратчетта. Его мир настолько полон. Он находится на грани реальности и какого-то абсурда. Но как же это замечательно!
Итак, в этой книге к городской Страже присоединяется гном, тролль и девушка. Ну чтобы все меньшинства были в сборе.
А сама история развивается вокруг одного пропавшего и очень опасного предмета. В книге присутствует капелька детектива, который не перегружает историю, но и скучать не дает.
Очень интересно раскрываются и герои. Никогда не обманывающий капрал Моркоу, который показывает настоящие лидерские качества. Неожиданные развития отношений двух представителей противоборствующих сторон.
Ну и, конечно же, чудесный песик. Без него бы и истории бы не сложилось.
Пратчетт является автором не для всех, но меня он уже покорил и погрузил в свой мир. Теперь мне оттуда никуда. Осталось только книги найти.
#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 13:10

Экзамен 4.3 сдан

@cherry_from_mars16 Вики 1 января 2016
Каждая книга Пратчетта по своему хороша. Сюжеты разные, интересно написаны и лаконично переплетены. Персонажи, яркие, живые, со своими характерными особенностями и тараканами. Приятно возвращаться в ...Читать далее
@vishenka Юлия 18 апреля 2016
Итак, вторая книга подцикла про Стражу прочитана. Кажется, первый раз в жизни у меня началась книжная ломка – «Плоский мир» в бумаге закончился, новые книги ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 31 июля 2016
Ночная стража возвращается в славный город, стоящий где-то в районе самой густой реки Плоского мира! Несколько вялое начало. Возможно, я просто успел отвыкнуть от Пратчетта ...Читать далее