Рецензия на книгу Медальон для невесты от Mashustik

написала рецензию30 августа 2016 18:37

Очередная история про золушку, приторная, засахаренная и засиропленная настолько, что в конце у меня слиплись ресницы. В очередной раз мы можем наблюдать превращение гадкой замарашки в раскрасавицу с комплектом знатных родственников, принцем на коне и толпой воздыхателей.
Сюжет: молодая девушка из приюта попадает в Шотландию и очень «неожиданно» становится женой правителя клана. Неимоверно мужественный и брутальный правитель, мега-женственная, прекрасная, адски наивная, но такая вся правильная его невеста. Набор банальностей в историческом антураже. В процессе чтения от рассуждений героини периодически сами собой закатывались глаза и со стоном вырывалось «Омг…». И все бы ничего, это можно и потерпеть, там все не очень запущено, но ближе к концу правитель растерял всю свою брутальную суровость, поддавшись чарам своей жены и жестокой воле автора, и финал истории потонул в океане сиропа. Я любитель хеппи эндов, но тут все превзошло самые смелые ожидания.
Плюсы: произведение маленькое, легкий слог, чтение пройдет быстро и без последствий для организма.
#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 12:42