Рецензия на книгу Темный Властелин Деркхольма от klepka13

написала рецензию30 августа 2016 19:30

#И2_1курс

Это очень сумбурная история. Мне кажется, что в неё включили все что можно и нельзя. Тут и гномы с эльфами и драконами, вервольфы, воры, волшебники, грифоны, демоны, боги и ещё очень много всякого. Начав читать книгу я сначала никак не могла втянуться в процесс. Вроде бы читаешь, страницы мелькают, а всё прочитанное ну никак не хотело складываться в единую картинку. Но это только поначалу.

Автор знакомит нас с семьёй волшебников на которых свалилась очень нелёгкая участь. Они должны были стать организаторами самого огромного "квеста" о котором мне только доводилось слышать. И вот как раз с этого момента, с каждой перевёрнутой страницей, каждой прочитанной главой, всё начало проясняться и складываться как пазлы в единую картинку. Скучать было уже некогда. События начали стремительно набирать темп, сменяя друг-друга.

Было очень интересно наблюдать за всеми приключениями и злоключениями волшебного семейства Дерка. Как, раз за разом, они умудрялись находить выход из очередной, казалось бы, безвыходной ситуации. Что все их проблемы и неудачи, в конце, стали их преимуществами.

Вобщем, к завершению, книга мне всё же понравилась. Полюбились некоторые герои. И конечно же я рада, что всё благополучно закончилось. Но всё же всем её советовать не стану. Книга должна найти своего читателя. Она подойдёт любителям приключений и волшебства. Так как здесь и того и другого в изобилии.

@7admeta7 Юлия 30 мая 2015
Детская книга, рассказывающая о совсем не детских проблемах. С самого начала меня не покидало ощущение того, что мир, в котором родились герои, можно сравнить с ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 августа 2016
#И2_1курс Тяжела и неказиста жизнь простого... Организатора вечеринок, игр и прочих движух. Тем более таких массовых и продолжительных. Тем более не по призванию, а по ...Читать далее
@areliya 4 июня 2019
#книжный_марафон #БК_2019 (3. Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать.) Очень странное и интересное произведение. Множество неожиданных поворотов и действий. ...Читать далее