Рецензия на книгу Охотники за облаками от lorantalassa

написала рецензию31 августа 2016 0:39

Знаете, есть сказки, а есть сказочные истории для взрослых. Эта книга именно второй вариант. Кроме своей сказочности, она еще и постапокалипсис, с интересным, можно сказать невозможным построением мира. Но, невзирая на всю свою невозможность, в ней остались привычные стереотипы, которые наверное будут существовать в любом мире. Кроме стереотипов есть привычное расслоение на классы, и необычные культуры, казалось бы все выдуманное, но сколько в нем привычного и знакомого с нашего родного мира.

Поскольку это сказочная история, то главные герои, конечно же дети, у которых бывают и совсем взрослые проблемы, хоть и сохраняется детская непосредственность. Иногда у героев есть выбор, иногда ими полностью движет судьба. Таких книг тысячи, но все же эта история уникальна.

Это необычный мир с плавающими в воздухе островами, с летающими кораблями и с привычным нам, но ценным там ресурсом - водой. Признаюсь честно, я бы не хотела жить в таком мире, но чтение о нем просто захватывало дух.

Добавлю, что иллюстрации в книги смогли добавить в книги особою атмосферу, разукрасить серьезные мысли в детские озорные краски.
Если вы думаете читать эту книги или нет, определенно стоит проголосовать "за", ее история сможет унести вас от реальности и подарить необычные впечатления. Да и вообще, как можно пройти мимо, когда тут за облаками охотятся?

#флешмоб_О

@valeriana_root Валерьян 3 ноября 2015
Алекс Шерер создал новый, просто потрясающий мир. И если вы с ним еще не знакомы, то добро пожаловать... Однажды, наша планета взорвалась, и разбившись на ...Читать далее
@the_reader_ua Мария Качайкина 8 февраля 2016
Перед тем, как говорить о самой книжке, хочу привлечь внимание к левому нижнему углу обложки. Гениальная идея! Сразу понятно, кому читать, кому мимо проходить. Если ...Читать далее
@somnia_noctua Екатерина 29 апреля 2016
Когда ты живешь в небе, то единственным источник воды могут быть облака, которые ловят Охотники. Чтобы их найти, надо иметь сверхъестественное чутье, доверие и, наверное ...Читать далее