Рецензия на книгу Катушка синих ниток от lorantalassa

написала рецензию31 августа 2016 1:05

Семейная сага, самой обычной семьи, таких как они тысячи, у многих могут даже оказаться точно такие же истории и такие же скелеты в шкафу. Сага о самом обыденном, но от этого не менее интересном.

У каждого в семье свои обиды и взгляды на реальность, у каждого свое субъективное мнение и свои мечты. Кончено истории каждого члена семьи автор не пожелал нам рассказать, кому-то досталось больше строк, кого-то впихнули в пару предложений.

В книге почти ничего не происходит, но читать почему-то все равно интересно. Это как невольное подглядывания в чужие окна, или услышанная история в маршрутке, которую ты так и не узнаешь до конца, поскольку ее носитель уже вышел, а предназначалась она абсолютно не тебе. Вот так и эта книга, о ком захотела, рассказала, о ком-то решила умолчать, а конец истории вообще остался в тайне, ведь конца еще и нет.

Наверное именно это в книге и привлекает, в ней нет ничего такого, что не могло бы произойти с любым из нас, или как минимум с нашим соседом.

Кому, и вообще стоит ли читать эту книгу, вопрос все же сложный. Я бы советовала ее читать любителям чужих историй, историй с недосказанным. Эту книгу тяжело назвать щедевральной, но можно назвать достаточно неплохой для вечернего уютного домашнего чтения.

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 12:19

Экзамен 4.2 сдан

@pretty_smile 5 июля 2016
Вторая книга из моих последних покупок, и я снова довольна! В этом романе Энн Тайлер вам захочется задержаться на подольше, порастягивать время прочтения. Взять распаковать ...Читать далее
@loki 19 августа 2016
#В1_4курс Эта книга совершенно ни о чем. Здесь ничего не происходит, нет никакого "вау", нет убийств, приключений, захватывающего сюжета, нет динамики. Нет ничего, что я ...Читать далее
@skerty Яна 24 августа 2016
Скованные одной цепью, связанные одной нитью… Не так давно положила глаз на эту книгу и решила не откладывать знакомство в долгий ящик. Это книга шиворот-навыворот, ...Читать далее