Рецензия на книгу Нищий с моста О'Коннелла от vladislava

написала рецензию31 августа 2016 1:54

ОСТОРОЖНО! РАССКАЗ НЕ ДЛЯ РАВНОДУШНЫХ!

Как часто вы даете бродяге милостыню? Или проходите мимо, считая, что это очередная уловка попрошайки? Признаюсь честно, живя в большом городе я сама не всегда тянусь в свой карман.

Главный герой дает деньги всем нищим, всем кроме одного… Он стоит на мосту, играет на инструменте похожем на аккордеон, без шапки и под дождем. Играет волшебно, поёт еще лучше…Но почему-то ему главный герой никогда не давал денег.

Рассказ с печальным концом. После него остается жуткий осадок, а в голове возникает множество мыслей.

Стоит задуматься, почему это в каких-то случаях просто бизнес, а в каких-то реальная нужда.

Одним маленьким рассказом Брэдбери разворошил всю душу, при этом подняв проблемы милосердия, доверия и социального неравенства, а главное показывает, что нужно всё делать вовремя.

Мой вердикт- обязательно к прочтению!

#доза_допинга (Н)

@katya31 августа 2016 7:10

Мимо такого рассказа я пройти не могу

Vladislava (@vladislava)31 августа 2016 22:35

@katya, для меня этот рассказ был абсолютной неожиданностью, так сказать приятное удивление с долгим послевкусием

@katya 7 сентября 2016
Часто ли вы подаете милостыню? Как часто, проходя мимо нищего или попрошайки, вы думаете «ему за это платят, он не настоящий»? Как часто такая мысль ...Читать далее