Рецензия на книгу 52-е февраля от knabino4ka

написала рецензию31 августа 2016 3:08

52-февраля. Жуткая метель, принесшая месячную норму осадков за одни сутки [и это в конце марта!], транспортный коллапс, полный блэкаут. Именно в таких условиях находятся главные герои повести: Динка с мамой пытаются согреться дома, а Темка с отцом в его фирме.

Подросткам по 15 лет, у них свои переживания, проблемы, полное недопонимание с родителями, которые отказываются признавать их потребности. Вот в таких походных условиях и начинаются разговоры «за жизнь», плавно перетекающие в воспоминания о первой любви и сексе.

Повесть позиционирует себя как напоминалка о том, что нужно беседовать на такие темы с детьми, не забывать, что это их жизнь, типа ты предупреди, дай презерватив, а они уже сами там разберутся [ШТАААА??]. Напомню, что ребятам по 15 лет (7,8 класс), не рановато ли? Но вместе с тем меня эта история совершенно не тронула, я не погрузилась в воспоминания о своей первой любви, робком поцелуе и неумелом.. [ну вы поняли].

За атмосферность - огромный плюс, я реально замерзала вместе с главными героями. А в остальном - мимо.

#Бойцовский_клуб (Книга, в которой описан всего один день)

@tatihimikosan Joo_Himiko 15 января 2019
#книжный_марафон Бывает так, что в суете будней нет времени просто по человечески поговорить с близкими. Много ли разговаривали с вами родители по душам? Порой только ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 15 декабря 2019
Первая любовь. Какая прекрасная книга! Какая душевная книга! Честно, я не ожидала. Если правильно помню, то книжка была в списках 10 или 20 лучших книг ...Читать далее
@october_stranger Мария Буданчикова 23 мая 2020
На мой взгляд книга честно скажу показалась очень странной, хотя по началу все было прекрасно, вообще если не брать тему, то язык авторов прекрасен. Теперь ...Читать далее