Рецензия на книгу Проклятая школа от LumosMaxima

написала рецензию31 августа 2016 16:10

Эта книга самое то, если после очередного дня у тебя взрывается голова от усталости, а мысли только о том, как все грустно и хочется все громить. Она отвлечет от своих тяжелых мыслей, заставит посмеяться, а вот мозг напрягать, точно не придется.
Я уже как-то пыталась прочесть данную историю, но тогда меня хватило страниц на 10. Сейчас же я с таким удовольствием провела вечер!
И пусть книга не сильно оригинальна, она выполнила свою роль.
В этой части нам расскажут о девушке Софи, которая оказалась одаренной, но очень одинокой. У нее нет друзей, она часто переезжает вместе с мамой, а все из-за того, что она ведьма. Но один раз все выходит из-под контроля, и Софи приходится поселиться в школе для таких же чудесных детей.
Ну а тут начинается. Красавчик парень, в которого все безнадежно влюблены, троица красавиц ведьм, ну, а лучшая подруга просто изгой из изгоев.
А кроме того в школе происходят странные нападения.
Главной героине придется узнать правду о себе и своих друзьях, а кроме того, принять одно из самых важных решений в жизни.
История довольно забавная и легкая, очень порадовала Дженни – лучшая подруга Софи, а также молоденькая девочка-вампир. Интересно было бы узнать про нее чуточку больше.
Книга не претендует на какие-то награды, но при этом, мне хочется продолжить знакомство. Оставлю на тяжелые рабочие дни.

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 13:11

Доп 1 принят

@martin Карина Остапук 12 апреля 2014
На вопрос:"Какую книгу ты читаешь?", очень многие мои знакомые и ровесники, глядя на меня свысока, отвечают:"Классику, конечно". До недавнего времени я сама отвечала так же, ...Читать далее
@arisha9696 23 ноября 2015
#П2_1курс Не верьте описанию. Из этой книги вырвали кусочек сюжета и преподнесли его, как самое главное событие . На самом деле, проклятая школа – это ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 7 декабря 2015
Сложно воспринимать книги о юных волшебниках и магических школах после Гарри Поттера... Думала, что будет опять очередная пародия на это произведение. При чем неудачная и ...Читать далее