Рецензия на книгу Фанатка от sav_fukurou

написала рецензию31 августа 2016 18:30

Вокруг данной книги ходило столько слухов и обсуждений, что пройти мимо нее было очень трудно. И я не пожалела потраченного на нее времени. Давно уже книга не завлекала меня настолько.

Скорее всего "Фанатка" покорила меня самой тематикой. Очень мало чего-то годного про так называемых фанатов и увлеченных людей. Хоть почва и благодатная, но чего-то действительно достойного мало, а вот эта книга действительно Годнота (да, с большой буквы). Единственный нюанс, разве что, в том, что это литература именно для девушек.

Зацепила меня книга темой фанатства, но одним этим она бы вряд ли удержала читателя. В целом, можно охарактеризовать данный роман, как книга о взрослении. Мы следим за годом жизни главной героини, наблюдаем за теми жизненными испытаниями, что выпадают на ее долю, как меняется ее мировосприятие, и она вырастает как личность. А вот тема фанатства уже на фоне всего этого уже выступает соусом, который только украшает и дополняет всю картину.

Приятный и легкий слог автора помогает в восприятии. Ты сам не замечаешь, как проглотил уже половину книги. И вставки с Саймоном Сноу, который является кумиром для главной героини, не менее интересны, чем основная история. Пусть это лишь отдельные отрывки, они складываются в свой захватывающий мир. Я бы с удовольствием почитала бы отдельную книгу про Саймона, хоть он и является аллюзией на Гарри Поттера.

На мой взгляд книга шикарна и идеально подходит для девушек 16-24 лет, которые сами увлечены фанфикшеном, да даже если и нет, эта книга послужит прекрасным окном в этот мир.

@cereres Ксюша 20 апреля 2016
"Вся суть фанфиков в том, что ты способен менять чужую вселенную. Переписывать правила или переиначивать их. История не закончится тогда, когда она вдруг надоест автору. ...Читать далее
@vasilisa_petrova Василиса Петрова 21 апреля 2016
Легкая книга, в которой каждый человек может узнать себя. На месте главной героини наверное был каждый из нас в разные периоды своег взрсления Я прекрасно ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 21 апреля 2016
Книга рассказывает нам о девушке Кэт, главным увлечением которой является написание фанфиков по серии книг о Саймоне Сноу (своеобразный Гарри Поттер)Читать далее