Рецензия на книгу О скитаньях вечных и о Земле от akstkate

написала рецензию1 сентября 2016 12:24

С каждой прочитанной книгой Рея Брэдбери, мне хочется прочитать еще две. Они настолько затягивают в себя с самых первых строчек, что ты забываешь, кто ты и где на самом деле находишься. Появляется полное ощущение присутствия в сюжете читаемой книги. Так случилось и в книге «О скитаньях вечных и о Земле». Мне казалось, что я сама нахожусь в 2257 году, сама вижу Томаса Вульфа, читаю его рукописи.
Достаточно интересная тема рассказа, вызвать из прошлого действительно умного человека, чтобы он описал происходящее своим языком. Тем, еще не испорченным инновациями, новыми технологиями. Человек из прошлого, не представлявший ранее, что может просто отправиться на Марс. Просто купить билет и полететь. Просто излечиться от болезни, которая погубила множество людей в те далекие времена.
Если бы у меня была машина времени, я вернула бы Рея Брэдбери, ведь некоторые моменты из его «фантастики» происходит сейчас на самом деле.
Мне очень понравилось произведение, оно читается за 15 минут, но оставляет довольно сильное впечатление.
#флешмоб_О

@678 Nastya Astapchuk 23 ноября 2014
Давнишний рассказ Брэдбери о путешествии во Времени. С первого восприятия — о путешествии во Времени. Но одновременно это и о Ракетах (именно так, непременно с ...Читать далее