Рецензия на книгу Талисман мумии от vladislava

написала рецензию2 сентября 2016 12:41

В этот раз «отец Дракулы» отправляет читателя в Египет, на встречу с мистическими загадками, судьбами расхитителей гробниц и прочими прелестями, связанными с культурой этой страны.

Сюжет закручивается вокруг ученого, чьё бездыханное тело при загадочных обстоятельствах нашли в его комнате. Безусловно, тут не надо далеко ходить, чтобы понять, что это связано с его проделками в Египте. Он ученый, и как все его соратники он маньяк до редкостей. Вот и в этот раз охота за сокровищами привела к печальным последствиям.

В отличии от «Дракулы» здесь для меня было слишком много лирических отступлений, которые мешали насладиться мистикой и своего рода детективным расследованием. Создалось впечатление, что все добротные сюжетные линии брошены не законченными.

Успокаивала я себя тем, что Стокер писал это творение аж в прошлом веке, и что тогда это был-таки качественный мистический триллер.

В итоге мы имеем отличную идею для сюжета, который увы затерялся за ненужными отступлениями, глупое поведение фанатично настроенных героев и абсолютно не «дракуловского» Стокера ( не считая всё тот же налет мистики).

Не получив ожидаемого, смело ставлю 7 из 10.

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 12:38

Экзамен 4.2 сдан

@ottovi liubov 20 января 2016
#Бойцовский_клуб (книга без рецензии) #ФиА1_3курс Прочитанные мной книги у Брема Стокера не вызывают безумной любви (хотя безусловно заслуженно хороши), но сам автор от чего-то мне ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 4 сентября 2016
Вот уж не думала, что начну читать Стокера не с Дракулы. Но книга мне с первых же страниц понравилась. Началась история как детектив. Все очень ...Читать далее
@blaccyee Юлия Орлова 20 июня 2017
После того, как прочитала аннотацию, ожидала каких-то приключений в духе Лары Крофт, но, как оказалось, такого в книге не очень-то много. После четверти книги я ...Читать далее