Рецензия на книгу Матильда от mariyana.k

написала рецензию2 сентября 2016 16:06

Детская сказка для взрослых, наполненная волшебством и очень мудрыми мыслями и поступками.
Читала с удовольствием и очень легко. Правда никак не могла отделаться от образа киношной Матильды. Уж очень она милая в фильме)
Раз уж речь зашла о кино, скажу честно, что при просмотре я просто получала удовольствие. А книга, помимо доставления положительных эмоций, еще и задуматься заставила.
Действительно в жизни есть примеры, таких маленьких взрослых. Однако при этом, далеко не все реально ценят подобные качества в детях. Как правильно сказал автор, кто-то чересчур гордится этим (не по настоящему, а на показ), кто-то велит ребенку замолчать, И как мало таких «мисс Ханни», которые будут участливо слушать и всерьез рассуждать с таким «взрослым» в беседе.
Для меня книга в очередной раз показала, что никогда и ни за что взрослым не стоит отворачиваться от детей, даже если ты устал, по тв интересное шоу или он не такой особенный, как сын знакомой из соседнего подъезда. Все особенное, что есть в детях дается им от взрослых. Они направляют , учат, вызывают в детях интерес к чему-либо, и в результате появляются такие гении, как Матильда.
#флешмоб_Школа

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 16:20

Под школьный флешмоб подходит?

Mariyana K (@mariyana.k)2 сентября 2016 17:39

@Nyut, да, вполне)

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 17:42

@mariyana.k, отлично) вижу-вижу)

Mariyana K (@mariyana.k)2 сентября 2016 17:50

@Nyut, я даже про флэшмоб забыла после прочтения)) а ведь подумала, что как раз подойдет)

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 18:32

@mariyana.k, я только эту книжку и смогла вспомнить, когда флешмоб объявили. Люблю Дала) она у меня была на М

Mariyana K (@mariyana.k)2 сентября 2016 18:39

@Nyut, а я выбирала между "Моя сестра живет на каминной полке" и "Матильдой". Одну вчера прочитала, другую сегодня

@neveroff2 сентября 2016 18:42

эта история даже лучше по моему, чем Чарли и Шоколадная фабрика.)) Точнее не лучше, а больше подходит не-детям))

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 18:59

@neveroff, ну и дядя Освальд - если про недетское)

Mariyana K (@mariyana.k)2 сентября 2016 19:03

@neveroff, эту книгу я еще не читала. Но думаю скоро займусь, если дочитаю таки Зусака.

@neveroff2 сентября 2016 21:57

@Nyut, мне дядя Освальд не понравился. Притом что идея интересная, реализация сложная и нудная.

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 22:11

@neveroff, а мне понравилось, даже драйвово показалось) я правда по-английски читала, новые слова изучала

@neveroff2 сентября 2016 22:35

@Nyut, что ж за слова ты вынесла оттуда?))) с такой пошлостью))

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 23:07

@neveroff, вот такие слова... все уж не помню, но вполне научное слово promiscuity "неразборчивость в сексуальных связях" осталось как родом из этой книжки)) пошлость с юмором - это мило

@neveroff 14 июня 2014
Я прочитал эту книжку благодаря игре #передайдругому . Собственно, это была почти лотерея - о таком произведении я не знал. А "почти" из-за того, что ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Замечательная книга скорее не для детей, но про детей. Я бы подумала перед тем как давать ее на прочтение своему отпрыску. Хотя чего уж там, ...Читать далее
@the_reader_ua Мария Качайкина 9 февраля 2016
"Как это приятно - взять дымящееся питьё с собой в комнату, и чтоб стояло рядышком, наготове, пока ты сидишь и читаешь, одна в тихой комнате, ...Читать далее