Рецензия на книгу Таинственная река от id108375685

написала рецензию3 сентября 2016 13:20

Наконец-то, спустя две недели я дочитала книгу "Таинственная река". Она оказалась очень для меня сложной, не только по слогу и речи, но и по самому сюжету. Я большой любитель детективом, расследовании, т.е. там где есть над чем подумать мне очень нравится. Но тут оказалось больше жизненной драмы, а это тема не простая.

Что я могу сказать хорошего про книгу, так это то, что сюжет хорош. Он тяжеловесный, объемный именно своей подачей и раскрытию персонажей. Главными героями здесь являются, как по мне, три персонажа, три друга детства. У каждого своя жизнь, своя история, но общая трагедия детства.

Вот бывает читаешь книгу и у тебя есть один герои, который тебе больше всех нравится, тут же нет такого. В чем то они хороши, в чем-то они ужасны, но если присмотреться это самые обычные люди со своими "тараканами" и "скелетами". Если так подумать, Брендан, молодой девятнадцатилетний парниша, самый адекватный во всей книге. Мне даже его было жалко в романе.

Детектив хороший получился, и начало и конец, но как я поняла, сам слог этого писателя и атмосфера, которую он создает в книгах не для меня. Вспоминая "Остров проклятых" не с лучшей для меня стороны было знакомство с этим писателем, даже не смотря на положительные отзывы большинства.

Книге поставила 8/10. Не мое, как говорится, но произведение хорошее.

#ВиМ1_1курс

Анчи (@kleo)3 сентября 2016 22:51

Первый экзамен сдан)

@bonita_senorita Елена 17 октября 2014
Люблю читать сначала книги, а потом смотреть экранизации. Вот так и с книгой Денниса Лихейна "Таинственная река". Очень заинтриговало название книги. Жанр книги - детектив, ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 20 декабря 2014
#Передай_другому Бралась за этот роман и представляла, как увлеченно буду следить за ходом расследования, и, конечно, очень удивлюсь, когда узнаю, наконец, имя убийцы. Но все ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 29 июля 2015
#Г1_3курс Редкий детектив так перепахивает душу. Ему пошёл на пользу охват двух временных зон: в прологе рассказывается история трёх непохожих друг на друга мальчишек, относящихся ...Читать далее