Рецензия на книгу Разрушь меня от marty_murr

написала рецензию4 сентября 2016 12:56

#Кр1_1курс

"Самый опасный человек в этом мире тот, кто не чувствует угрызения совести. Тот, кто никогда не просит прощения и, следовательно, не ищет его"

Не знаю, как пойдёт дальше, но сейчас я полностью влюблена в героев и в эту историю.

Джульетта необычная девушка (ну это уже основа для книг такого жанра). Она очень добра к людям, хоть они её ненавидят и считают монстром. Даже родители испытывают ужас и отвращение к дочери. А всё из-за способностей девушки. Джульетта может убивать одним прикосновением и крушить железобетонные стены. Она может оказаться оружием в руках других людей.

Пока Джульетта сидит в изоляторе,  к ней подселяют Адама. Того самого парня из школы,  который всегда поддерживал Джульетту. И он единственный может к ней прикасаться. Я не представляю,  что испытывает Джульетта. Ведь она так одинока. Она никогда не была в объятиях родителей и никогда не испытывала нежных прикосновений.

Тахира Мафи создала свою версию вымирающего мира. На земле больше нет животных, птицы не летают,  людям нечего есть и они травятся химикатами. "Оздоровители" хотят начать всё заново и исцелить Землю,  но что может получиться,  если во главе этого сообщества стоит красавчик-псих? И конечно,  есть другое сообщество,  которое создано в противовес "Оздоровлению" и у Джульетты есть выбор: Стать оружием в руках психа или сражаться против него.

Мне нравится всё в этой книге. Язык автора хорош и Тахира Мафи "научила" Джульетту красиво выражать свои мысли. Сама идея борьбы между двумя сообществами тоже вполне интересна. И без любви здесь не обойтись. Приторно-сладкой девочковой любви.

С удовольствием продолжу чтение трилогии и очень надеюсь,  что вторая книга не окажется проходной, как часто бывает.

Таня (@diachenko)4 сентября 2016 13:40

"проходная" в этой трилогии третья часть) а вторая мне очень понравилась

@loki7 сентября 2016 12:08

вот иногда жалею, что мне не 15 лет, когда такие книги заходили шикарно)

Marty Book (@marty_murr)7 сентября 2016 13:43

@loki, :) Мне 22 и мне что-то шикарно заходит) вторая часть бомбовская))

@marty_murr, ты уже вторую прочитала?

Marty Book (@marty_murr)7 сентября 2016 17:02

@mariana, да) сегодня дочитала) начала третью)

@miyakuro Ольга 17 марта 2014
Книга захватила меня с первых страниц повествования, которое ведется от первого лица – да, это не ново, но зато какие красивые и поражающие мысли у ...Читать далее
@lida99_sa Матильда 26 июня 2014
Захватывающая книга, читается легко и с интересом.. Очень необычный стиль написания, благодаря которому можно прочувствовать все эмоции Джульетты, в нем много эпитетов и красивостей - ...Читать далее
@nastyabond010201 Анастасия Бондаренко 15 августа 2014
Потрясающая книга! Читала не отрываясь. Серия книг по праву занимает место среди моих любимых трилогий. Очень интересный стиль описания, эмоциональные герои и ингригующий сюжет. Джульетта- ...Читать далее