Рецензия на книгу Фантастические звери и места их обитания от grel

написала рецензию5 декабря 2013 17:17

"Фантастические звери и места их обитания" - довольно любопытная книга, выполнена в духе серии книг о волшебнике Гарри Поттере. Книга является специфическим бестиарием, при этом отличается от классических бестиариев, которые обычно пишут для фентези книг.
Издание выполнено как учебник, с "рукописными" дополнениями и зарисовками, что позволяет полностью погрузится в столь любимый многими фантастический мир.
Для истинных фанатов, это шанс почувствовать себя одним из учеников Хогвартса, который шаг за шагом проходит увлекательное обучение по Уходу за магическими существами. Для простого же читателя книга будет не менее увлекательна потому, что дает не просто сухую классификацию обитателей волшебного мира от А до Я, но и проливает свет на некоторые нюансы и тонкости, не раскрытые в самих книгах о Гарри Поттере. Книга помогает узнать много нового не только о волшебных существах, но и о директоре школы Хогвартс Альбусе Дамблдоре, политике Министерства Магии, а так же о магглах. Книга проводит тонкие параллели между магическим и обычным миром, добавляя немного сказки в обыденность.
Лично мне книга очень понравилась, как по содержанию, так и по стилистике, подарила массу хорошего настроения и стала настоящим подарком от любимого автора.

@a.kirillova Саша Кириллова 24 сентября 2015
Я уже давно должна была прочитать эту книгу, так как "Гарри Поттер" мной любим, регулярно пересматриваем и перечитываем, но ничего кроме основной линии из 7 ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 23 мая 2016
Не лучшая книга из трех дополнений к истории. Она одновременно интересная и скучная, маленькая и долгая, познавательная и бесполезная. Это маленькая книга терминологий о магических ...Читать далее
@himok 25 мая 2016
Прекрасное дополнение к серии Гарри Поттера. Эта маленькая удивительная книжечка вовлекла меня и заинтересовала волшебными существами, описанными в ней. Для меня она выглядит более выигрышной, ...Читать далее