Рецензия на книгу Город стекла от AlinaKuznetsova

написала рецензию4 сентября 2016 19:45

После прочтения впечатляющих первых двух книг, я ждала того же эффекта от этой.
И не ошиблась - книга оказалась на том же уровне.

Меня снова затянул сюжет, тут я уже действительно не знала чего ожидать. Сколько же потрясений сюда вместила автор..

В первую очередь Клэйс. Очень волновалась за их отношения, очень беспокоило их натянутое "родство". И вот к моему шипперскому счастью они оказались не братом и сестрой и, о боже, как я была этому рада.

Было больше внимания уделено Саймону, что не могло не радовать, ведь именно этого и хотелось на протяжении первых двух книг. Наконец бедняжке дали возможность завязать отношения, даже сразу с двумя девушками.

Наконец раскрыли полностью персонажа Ходжа, ведь до определённого момента, его мотивация была мне совершенно непонятна. Даже жаль его стало.

Снова Валентин был больным ублюдком. Антагонист, типично.

Но вот что порадовало меня за книгу больше всего. Это Алек и Магнус! Алек, который не боится поцеловать Магнуса перед целым залом нефилимов, несомненно занял ещё больше места в моём сердце. О Магнусе и говорить не стоит. Он с самого начала крепко там засел.

Почему-то Алина показалась совершенно лишним персонажем, придуманная автором только для перчинки между Джейсом и Клэри.

Очень жаль Макса. Мальчик не заслуживал такой участи. Я очень хотела видеть как из него вырастет сильный и смелый сумеречный охотник, но моим мечтам не сбыться.

В общем книга держала планку и была очень впечатляющей, так что тем, кто после первых двух сомневается - советую незамедлительно читать.

@anastasiaremiz Анастасия Ремиз 15 октября 2014
Читала очень много отзывов о серии книг "Орудия Смерти". В основном они не очень положительные. Но как говорится на вкус и цвет...)Мне захотелось написать рецензию ...Читать далее
@juli_mics Юлия Моисеева 18 ноября 2014
Кассандра Клэр - мастер тайн и секретов. Все началось с тайны. Это была тайна Джослин о сумеречных охотниках. Как бы это не звучало странно, закончилось ...Читать далее
@sav_fukurou saverity owl 11 февраля 2016
После прочтения первых двух книг впечатления были неоднозначными. Первая книга меня заинтересовала и завлекла, но при этом ее продолжение разочаровало меня почти в той же ...Читать далее