Рецензия на книгу Книга теней от SKantor

написала рецензию4 сентября 2016 20:03

Люблю я такие книги - короткие, легкие и интересные. Такие книги стоит читать любителям фэнтези, когда хочется провести вечер за книгой, которая расслабляет и ни капли не загружает мозг.
Но начну наверное с начала.
Олив девочка необычная и даже странная. У нее нет друзей, а из-за родителей она еще и меняет школы каждый чуть ли не каждый год. Кстати о родителях. Они являют собой идеальную пару - два математика, со своими математическими привычками, математичемским юмором и математическим взглядом на мир. И они искренне не могут понять, как их дочь может иметь такие проблемы с математикой, и в кого же она такая любоытная.
Так вот, из-за любопытства Олив все и случилось. Так, ее заинтересовали странные картины, развешанные по всему дому. А еще она нашла какие-то старинные очки, которые не могли оставить девочку равнодушной. И это не говоря уже про рыжего кота, который еще и разговаривает!? Ну не дом, а кладезь приключений.
Кстати коты здесь особо колоритные. Я в целом люблю этих четвероногих бандитов, а если они еще и говорящие, то просто прекрасно. А если их три штуки и каждый из них имеет свой неповторимый характер, и они прекрасно дополняют маленькую Олив.
В целом, книга действительно стоит внимания. И любителям домов с историей и животных она должна будет приглянуться.
Cпасибо дорогому декану @ekaterin_a, за такие прекрасные и легкие книги как эта!
#И2_1курс

@ekaterin_a4 сентября 2016 20:09

Полностью разделяю ваши впечатления!) Как хорошо, что книги понравились) у меня тоже на этом курсе пока ни одного промаха. Все униги попадаются хорошие и интересные.
Если эта книга понравилась, то могу посоветовать похожую "Дом секретов")

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 20:13

@ekaterin_a, надо будет посмотреть на эту книгу, но не в ущерб факультету)
А книги вы очень хорошо подобрали) Если и следующие месяцы так будет, то я точно дойду до 10-15 допов)

@ekaterin_a4 сентября 2016 20:14

@SKantor, было бы здорово) а то хитрый декан хореографов пытается внести смуту и переманить наших студентов своими заманчивыми рецензиями)

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 20:27

@SKantor, легкая-легкая? мне нужно такое лекарство сейчас) советуешь?

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 20:30

@ekaterin_a, нет, меня чужие деканы не переманят) Ну кроме музыкального факультета, но он не в счет..

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 20:32

@ekaterin_a, да, на танцевальных подмостках разворачиваются решительные действия))

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 20:34

@Nyut, ну у меня на нее ушло пару часов в сумме) И читается быстро. Ты ж ничего против фэнтези не имеешь?

@ekaterin_a4 сентября 2016 20:35

@Nyut, наилегчайшая))) и с картинками. очень рекомендую. как сказка на ночь))

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 20:51

@ekaterin_a, отлично) попробую излечиться от последствий общения с замороченными персонажами))

Waxsell (@raccoon)4 сентября 2016 20:52

@SKantor, я ж так для Музыкального не начну книги читать :D
Посмотри Элизиум, если любишь говорящих котиков))

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 20:52

@SKantor, я не супер фанат, но Хоббит и Звёздная пыль (это ж фэнтези?) мои очень любимые книги.
Спасибо за рекомендацию))

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 20:58

@raccoon, начнешь, куда ты денешься)

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 20:58

@Nyut, тут все попроще будет) Просто волшебные картины и последствия любопытства)

Waxsell (@raccoon)4 сентября 2016 21:03

@SKantor, вокруг стоооооооооолько всего соблазнительного - книги в хотелку так и летят(

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 21:18

@raccoon, и не говори. Сама в таком же положении.

Waxsell (@raccoon)4 сентября 2016 21:23

@SKantor, я уже устаю бороться с соблазнами( Даже подумываю о том самом, о чем нельзя говорить, пока Декан бдит(

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 21:43

@raccoon, а ты с ними не борись, а просто быстренько сдай экзамены, и прочитай то, что тебя так соблазняет)

Waxsell (@raccoon)4 сентября 2016 21:49

@SKantor, тогда допов не будет(

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 21:50

@raccoon, тогда не читай. Лучше допы)

Waxsell (@raccoon)4 сентября 2016 21:55

@SKantor, но они такие соблазнительные соблазны!
Эх, меня разрывает на части(

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 22:06

@raccoon, ну у меня тоже хотелки только и делают, что растут. Но большинство из списков Академии)

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 22:35

@SKantor, начала, очень мило)

@ekaterin_a4 сентября 2016 22:43

@Nyut, а где замороченные персонажи? Я такие люблю. В какую книгу бежать?)

@ekaterin_a4 сентября 2016 22:51

@Nyut, так это они вас специально отпугивали, чтоб вы к академическим книгам вернулись)))) но я учту, где они водятся)

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 22:57

@ekaterin_a, точно подмечено, все не из академии)))
теперь ясно, в чем дело!

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 23:06

@ekaterin_a, у меня даже сердце замирает, это будет мой первый доп в Академии!)
Главное - на радостях не забыть про третий экзамен)))

@ekaterin_a4 сентября 2016 23:46

@Nyut, не переживайте, уж я-то напомню о третьем экзамене)))

Nyut Bary (@nyut)5 сентября 2016 2:03

@ekaterin_a, хорошо) тогда я спокойно погружаюсь в мир Оливии)

@ekaterin_a5 сентября 2016 8:37

@Nyut, только не забудьте вовремя вылезти из картины)) и не доверяйте кошкам. Так, на всякий случай)

@anna172015 Аня Романова 7 февраля 2016
"Любопытство - это двигатель прогресса!" Вот и главная героиня поддалась любопытству несмотря на предостережения трех котов, с которыми она подружилась. Олив переехала со своими родителями ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 20 августа 2016
#И2_1курс Наша история начинается с переезда маленькой семьи в небольшой и старенький домик в котором до этого жила одинокая старушка. И все бы ничего, да ...Читать далее
@suuushi Александра 27 августа 2016
«– Меня зовут не Киса, – молвил он, а потом снова сосредоточился на своей персоне и, аккуратно проведя лапой по носу, прошептал: – Совершенство.» Как ...Читать далее