Рецензия на книгу Empire "V" от suhoday

написала рецензию4 сентября 2016 22:15

Многие темы мне показались не раскрытыми. Например, зачем вводить понятие "опрощение вампира" и не развивать его? Образ чиновника очень примитивный. Образ любовного треугольника совершенно не убедительный. Такое впечатление, что герой все время между вампирскими мероприятиями сидит дома на диване и ждёт. Чём он занимается в свободное время? Я не вижу героя,не могу сказать, как бы он поступил в тц или иной ситуации.
Такое ощещение, что ты ожидал эпопею, а кто-то выключил свет на середине фильма и сказал, что "кина не будет".
Впечатления, как всегда от Пелевина, хорошие, но я бы сказала, что это не самая сильная книга.
Ну и язык особенно блистал матерными выражениями.
Лет пять - шесть назад мне бы больше понравилось, сейчас уже как-то скучно читать сатиру над "единой Россией". Если автор хочет высмеять систему, то почему постоянно символы ер в книгах, а не кпрф к примеру

@meligan Игорь Мельников 20 августа 2014
Книга "Ампир В" мною была прочитана как вполне самостоятельное произведение одного из наиболее интересных, на мой взгляд, современных русских писателей. Прочитана на одном дыхании (что ...Читать далее
@katenok1616 Катя 19 ноября 2014
Мысль, приходившая мне в голову неоднократно при чтении - "когда ж это закончится?". Единственным плюсом для меня во всей книге стал непредсказуемый конец, поэтому данное ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 17 февраля 2015
Эту книгу посоветовал мне прочесть муж. Он пребывал от нее в восторге. Мне она понравилась чуть меньше. Это довольно таки экстравагантно написанная книга. В ней ...Читать далее