Рецензия на книгу Железное испытание от LumosMaxima

написала рецензию5 сентября 2016 10:07

Если кто-то очень сильно скучает по миру Гарри Поттера, а перечитывать в очередной раз просто нет сил, то Магистериум ждет Вас для своих испытаний.
Начало книги и правда очень сильно напоминает о мальчике со шрамом. Но примерно с 1/3 книги, ты перестаешь об этом задумываться.
Сюжет завязан на мальчике Колле, маге, который не хотел бы им быть. Мальчик живет с отцом, таким же магом, который настраивает сына против магии и магов, утверждая, что от них только зло. И, когда приходит время Коллу пройти испытания в школу Магистериума, он всячески пытается их завалить. Но что-то идет не так, и тут начинается приключение.
Магии в школе обучают не просто для жизни, а для сражения со Злом. Магия основана на 4 стихиях и пустоте. И это опасная вещь, которая может поглотить тебя и уничтожить.
Почти все действие книги разворачивается на территории школыСама школа, место интересное, но и какое то устрашающее. Чего только стоит описание еды (во мне просыпается Рон) и уроков.
Три друга, которые придут друг-другу на помощь, опасные приключения, неожиданные открытия, познания самого себя и темные тайны.
В общем, книга мне понравилась. Буду трясти брата на вторую часть.
Книга для подростков и взрослых, которые заскучали по миру магии.
#флешмоб_Школа

@alkionom_books Денис Alkionom 29 марта 2016
История переносит нас в альтернативную реальность нашего мира, который не очень то и отличается, но главной "изюминкой" данного мира является наличие магии. Главный герой 12 ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 1 апреля 2016
я получила то, что совершенно не ожидала. СОВЕРШЕННО НЕ ОЖИДАЛА. Да да.Именно так- курсивом.Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 25 мая 2016
Несмотря на то, что я не читала Гарри Поттера, волшебные академии или школы всегда представлялись мне величественными замками с башнями до облаков, но никак не ...Читать далее