Рецензия на книгу Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни от id302552571

написала рецензию5 сентября 2016 21:55

"Я смог! И вы сможете!"
Бывает так, что мы сбиваемся с пути словно птицы, и не можем найти себе нужную дорогу. В эти моменты нам как никогда нужна мотивация, нам нужны прямые слова.
Чаще всего многие ищут ответа в интернете или на приеме у психолога. Но, настоящий книголюб умеет читать между строк и любая история его мотивируют.
История очень непростая, в какие моменты даешь волю эмоциям, а они переполняют тебя полностью!
Не могу сказать что мое сознание эта книга перевернула на 360 градусов, нет такого не было, просто на какие-то вещи я начала смотреть немного под другим ракурсом.
Советую эту книгу именно тому, кто ищет себя в этой жизни.Автор очень правильно подметил- "каждый человек должен что-то сделать для общества, добрый поступок или плохой, но должен совершить!"
Единственное, что меня в ней оттолкнуло, так это очень частое слово "Бог", атеистам, немного тяжелее читать эту историю.

@neveroff6 сентября 2016 8:42

без слова Бог такому человеку жить сложнее. Ему же нужно как-то объяснить себе почему он совсем не такой как другие. Но личность удивительная. Даже уникальная.

@cvbnbvcvbn1236 сентября 2016 9:15

Я верующая, но частые упоминания бога утомляют и меня)

Ира Кот (@id302552571)6 сентября 2016 20:05

@cvbnbvcvbn123, На момент прочтения книги и я была верующей)

@cvbnbvcvbn1236 сентября 2016 20:18

@id302552571, а потом изменилось?

Ира Кот (@id302552571)6 сентября 2016 21:32

@cvbnbvcvbn123, да,изменилась.

@neveroff6 сентября 2016 21:43

@id302552571, ух ты, интересная тема поднялась... А "изменилась" - это значит атеистка или просто разочаровалась именно в религии (как я, например, в Бога верю, но ни одна из конфессий мне не подходит и я сам по себе))) )

Ира Кот (@id302552571)6 сентября 2016 23:50

@neveroff, Да, тема действительно интересная. Просто разочаровалась в религии. Верю в себя и в свои силы.)

@neveroff7 сентября 2016 8:16

@id302552571, понятно. Просто для меня религия и вера - не то что не синонимы, а скорее антонимы))) Поэтому я спросил...

@dubrovinay Юлия 15 августа 2014
Свою рецензию я бы хотела начать с цитаты из этой книги: "Мы, люди, странные существа. Полжизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 20 сентября 2014
Так случилось, что попал я на этот ресурс во время чтения данной книги, так что пусть эта, без сомнений, достойная книжка станет первой из многих. ...Читать далее
@allons_y Катя 6 июня 2015
Ник Вуйчич - человек, о котором нужно почаще вспоминать. Ибо это пример для всех нас. Он часто пишет о том, что если уж он смог ...Читать далее