Рецензия на книгу Создания смерти, создания тьмы от loki

написала рецензию6 сентября 2016 16:54

#И2_1курс

Давно я не читала книг, где столько трупов на одну главу. Выглядело это примерно так: идет герой - лежит труп, прошло еще 5 страниц, еще 3 трупа., идет дальше - еще 3 трупа. И когда уже думаешь, что все, закончились смерти, кто-то достает пистолет и стреляет себе в рот. В какой-то момент это надоело и уже не вызывало никаких эмоций.

Берд Паркер - коп в отставке, у которого около года назад жестоко убили жену и маленькую дочку. Прошло 7 месяце после преступления, Берд занимается одним частным делом, которое оказывается не таким простым, как казалось сразу, а в его процессе снова встречается со Странником - маньяком, навсегда изменившим его жизнь. И хочу отметить, что вообще мне понравились обе детективные линии. И личность Странника оказалась интересной и фишка с пропавшей женщиной, несмотря на то что в ней ответ на загадку появился в моей голове чуть ли не сразу. И все бы хорошо, если бы это написал другой автор.

Самая большая проблема в чтении книги была для меня заключена в том, что я читала на двух устройствах и когда закрывала одно и пыталась на втором найти кусок, где я остановилась, я вообще ничего не помнила. Весь текст выглядел так, будто я его уже читала или наоборот вижу первый раз, а значит это только то, что в тексте не было особой смысловой нагрузки, никакого значения не имело то. что там происходит, если я это даже запомнить не могла. Можно было спокойно пропустить процентов 30% и начать читать, когда уже вся эта вода, каике-то левые люди постепенно уходят на второй план. Но пока доберешься до интересного, надоедает читать все эти имена, следить за перестрелками и разборками наркоторговцев и тд. Все это настолько сильно влияет на восприятие текста, так сильно сбивает настрой, что больше 5 я поставить никак не могу.

Скорее всего, автору я дам второй шанс и прочитаю следующую часть серии про Берда Паркера, но если и там будет столько всего мне не понравившегося, что снова придется распрощаться с новым автором детективов.

Ты все в поисках хорошего автора детективов

тюЛенка (@helen.wintersun)6 сентября 2016 21:20

эх.. а у меня то она оказывается в хотелках.. теперь уже не уверена, что я этому рада

Александра (@suuushi)6 сентября 2016 21:32

Я прочитала коТ в оставке. Думаю, ну ничего себе))

@neveroff6 сентября 2016 21:44

название очень перекликается с Желязны Создания света, создания тьмы

@neveroff6 сентября 2016 21:45

п.с. меня у автора интересует Книга потерянных вещей, надеюсь она окажется более занимательной...

@loki7 сентября 2016 11:19

@mariana, вообще у этого автора идея хорошая, но исполнение подкачало... Но я верб во второй шанс)
@helen.wintersun, попробуй, потому что в целом она норм, а меня раздражали именно те вещи, которые я не люблю и в других произведениях
@neveroff, о, точно. А я думаю, что-то фамилия автора знакомая. Тоже ведь в хотелках у меня

@loki7 сентября 2016 11:23

@suuushi, а какой бы детектив получился!)))

тюЛенка (@helen.wintersun)7 сентября 2016 11:47

@loki, да я не уверена, что хочу уже) я прониклась написанным и мне теперь не хочется))

@id108375685 Ksenia Hdiji 14 сентября 2016
#И2_1курс Вот наконец-то я успела дочитать последнюю книгу для экзамена. Несмотря на то, что предыдущий отзыв был о плохих сторонах книги, мой же будет лишь ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 14 апреля 2017
Вот, вроде бы, сказать, что книга совсем плоха - не могу, потому что это не так. Но и сказать, что она великолепна - тоже как-то ...Читать далее