Рецензия на книгу Детский остров от kukumbos

написала рецензию6 сентября 2016 18:09

В детстве я просто обожала Кира Булычева, вернее его Алису. Мало того, что прочла все книги с ней в местной библиотеке, так еще и безумно хотела поменять имя на Алису. Я даже специально говорила свое имя невнятно и многие считали, что меня зовут Алиса. Настолько все было плохо. А потом классе во втором я решила что-то почитать не из Алисы, возможно даже эту книжку. И с первых страниц там была пошлятина, я отбросила книгу и с тех пор об этом авторе и не вспоминала.
Самый большой и единственный, как по мне, минус состоит как раз в интимных сценах (в некоторых случаях через чур извращенных). Не очень понятно на какую целевую аудиторию рассчитано, возможно подросткам в самый раз.
А так, книга безумно легко читается, интересна и весьма захватывает. Хочется побыстрее узнать, что происходит, чем это закончится и на что еще автору хватит фантазии.
Я чаще всего пишу рецензии после небольшого-большого перерыва. И на самом деле в голове от книги почти ничего не осталось. И если бы был выбор читать/не читать, я бы выбрала второе и уделила время более стоящей книге. Хотя это было неплохое путешествие в почти мир Алисы из детства.
#Б1_4курс

@pretty_smile 23 августа 2016
Любопытно было прочесть нового автора (не помню, чтобы я когда-то читала книги Кира Булычева). Меня подкупило название «Детский остров» это что-то приключенческое, полное отваги, игривости ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 23 августа 2016
#Б1_4курс Кир Булычев, это Кир Булычев пишет такие книги с сюжетом, не хуже чем у современных фантастических романов.Это Кир Булычев настолько интересно закручивает тайны и ...Читать далее
@aprilday Иринка 29 августа 2016
От абсурдности начальных эпизодов я просто содрогалась, но спасибо, @redlinelife, что убедила меня дочитать эту книгу. Постепенно становилось все интереснее, хотя стиль по-прежнему оставлял желать ...Читать далее