Рецензия на книгу Хорошо быть тихоней от id302552571

написала рецензию6 сентября 2016 18:41

"Хорошо быть тихоней"-это лицо современного подростка. Вечеринки, наркотики,сигареты и многое другое, все это есть в этой книге, но на этом фоне отлично видны: страх, одиночество, неприязнь и переходный возраст.
История мальчика пишущего письма незнакомцу, он делится всем, что у него в душе, пусть даже очень откровенно, он рассказывает о вечных праздниках с морем алкоголя и о полной бездне у него в сердце. Делится всем что приходит в голову. Я очень люблю книги, где все показано открыто, без пафоса, без хождения вокруг до около.
Эта книга прекрасный пример школьной жизни в США, она отлично показывается какие проблемы могут быть на следующий день после "океана алкоголя".
Но, так же в ней показывается полное "раскрытие" человека, как личности. На наших глазах, неуверенный в себе мальчик превращается в мужчину (обожает наблюдать за духовном ростом).
Для меня эта история на один раз, прочитала, увидела рост личности и все. Мне второй раз читать будет уже не так интересно..
Поэтому 8 из 10
#флешмоб_Школа

@ildar 29 октября 2013
Шедевр Стивена Чбоски "Хорошо быть тихоней" получил великий успех среди многих читателей со всего мира. Всего за один года после выхода книги было продано более ...Читать далее
@krotov Юрий Кротов 8 ноября 2013
Юный Чарли вынужден перейти в свою старую школу. Он долгое время пытался не вспоминать о ней, так как совсем недавно на одном из занятий получил ...Читать далее
@nkintsak Nazar Kintsak 27 февраля 2014
Довольно хорошая книга. Рассказ ведётся от первого лица в виде писем. Главный герой Чарли рассказывает о своей жизни, семье, друзьях, школе. Книга затрагивает проблемы подростковой ...Читать далее