Рецензия на книгу Чтец от mariyana.k

написала рецензию6 сентября 2016 20:30

Впечатление от прочтения конечно смазало описание книги на этом сайте. Ну кто же раскрывает карты в начале игры? Я очень надеюсь, что админы ко мне прислушаются и внесут поправки.

В целом книга мне понравилась, хотя читала 2/3 книги с мыслью «Убийца — дворецкий», как в той старой шутке. Но Глава 10 в последней части заставила меня охнуть. Наверное только ее я читала с большим упоением и мыслью «Как же так?».

Еще одна мысль, которая возникает в ходе чтения «Почему?». Почему она не рассказала, почему он не рассказал. Его глупость очевидна, но ее мотивы так и останутся невыяснены. А жаль. Мне бы хотелось узнать ее больше. Слишком поверхностно автор ее представил. Но все же она стала моей любимой героиней в книге.

А гг то и дело раздражает. Если в начале ты списываешь это на возраст, то с годами надеешься, что что-то изменится в лучшую сторону, но, увы.

Рекомендую к прочтению, если Вы не смотрели фильм и не читали описание.

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

@neveroff6 сентября 2016 21:47

а что там в 10 главе уже не помню, - суд?

Nyut Bary (@nyut)6 сентября 2016 23:21

Продиктуйте, какие поправки внести, все сделаем)

Mariyana K (@mariyana.k)7 сентября 2016 0:05

@neveroff, после него.он для нее все устроил, пригласил на прогулку, а тут такие дела.

Mariyana K (@mariyana.k)7 сентября 2016 0:06

@Nyut, нужно убрать из описания последнее предложение)

Nyut Bary (@nyut)7 сентября 2016 0:20

@mariyana.k, может, такой текст предложить (Вики + Озон)

Чтец - роман-бестселлер немецкого юриста и писателя Бернхарда Шлинка. Опубликован на немецком в 1995 году, на английском в 1997. Переведен на 39 языков и получил ряд престижных наград. «Чтец» — первый немецкий роман, попавший в список бестселлеров Нью-Йорк Таймс, общий тираж — несколько миллионов экземпляров

Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка "Чтец".

Nyut Bary (@nyut)7 сентября 2016 0:22

Алиса (@zablutshaya)7 сентября 2016 7:41

Ой, как раз собиралась читать для флешмоба в инстаграме, теперь точно не буду откладывать)) К тому же и к бойцовскому клубу подходит)

@neveroff7 сентября 2016 8:15

@Nyut, мне кажется, что первый абзац не нужен. Это больше реклама, чем аннотация)))

@mariyana.k, да, там сильно. Но мне на самом суде поведение Анны показалось удивительным. Вот эти ее "а вы бы не так поступили?"

Nyut Bary (@nyut)7 сентября 2016 8:18

@neveroff, ок, отлично. сейчас напишу нашему Ридли.
там пометка уникальный текст, и сама поменять не могу(((

@neveroff7 сентября 2016 8:25

@Nyut, посмотрел данную аннотацию - это пересказ сюжета какой-то, а не аннотация...

Nyut Bary (@nyut)7 сентября 2016 8:26

@neveroff, ту которая сейчас есть? Или ту, что предложила как вариант?

MS ҉ (@tz22)7 сентября 2016 8:41

а мне наоборот показалось, что ее мотивы очевидны, и если в книге ее чувства по этому поводу скрыты, то в фильме они очевидны.
Мне кажется, если посмотреть на эту ситуацию современным взглядом, с нашим безразличием на мнение других, на то, что о нас подумают, их проблема кажется такой мелочью, будто сами себе что-то надумали и этого придерживаются, ломая жизни и судьбы.
Но я прониклась их историей)

Nyut Bary (@nyut)7 сентября 2016 9:24

@neveroff, Ридли уже поменял)

Mariyana K (@mariyana.k)7 сентября 2016 18:09

@Nyut, результат мне понравился) Спасибо за содействие)
@zablutshaya, надеюсь, что Вам понравится)
@tz22, в фильме всё очевидно и поэтому я, увы, разочарована.
@neveroff, да, первый её такой вопрос был конечно, наверное, кульминацией процесса. Я сама как присутствующие в зале сидела и ждала что же скажет судья.

@alina_ponomareva Алина Пономарева 11 апреля 2014
Совершенно случайно выбрала это произведение. Достаточно сложно было даже представить, что в книге с таким названием совершенно иное содержание. История интересная и захватывающая. На мой ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Давно заглядывалась на небольшую книжку Бернхарда Шлинка, но медлила. Не понимаю, почему, ведь знала, что книга совсем коротенькая и связана с темой Второй Мировой, как ...Читать далее
@kysloshaeva 19 августа 2014
Собственно неоднозначность сюжета заставила меня написать рецензию. Небольшое количество персонажей, длительный временной отрезок (от ранней юности к поздней зрелости") и многогранность характеров, событий, мнений. В ...Читать далее