Рецензия на книгу Всадник без головы от utangatta

написал(а) рецензию7 сентября 2016 2:05

Это, безусловно, приключенческая литература.
Я вспомнила о ней сейчас - и в моём воображении возникли образы, как обычно, мы вспоминаем фильмы. Отдельные кадры.
Америка, креолы, прерии. Очень нравятся слова "креолы" и "прерии". В них - красивое отражение друг друга. Приятные лица, приятная любовная линия. Солнце, пыль, повозки и - тайна.
В первый раз прочитала книгу летом. До последнего не знала, кто убийца. Жалела Генри, сопереживала Луизе, во все глаза наблюдала за Морисом. Иногда даже ревновала его.
Морис похож на мустангов, за которым охотится.
Однако мои любимым персонажем был и будет - Зеб Стумп. Он кажется мне настоящим героем подобного романа, настоящим мужчиной. Зеб Стумп - надёжность и твёрдость духа, смелость и верность. В него можно влюбиться.
Тем не менее, я считаю, что подобную литературу надо читать в отрочестве, чтобы получить большее удовольствие.

@ciba 9 декабря 2013
Еще одна книга с детства. Не знаю кто ее внес в список для школьников, но это одна из немногих, которые были прочитанные с удовольствием, а ...Читать далее
@kat Елизавета 12 февраля 2014
Вот уж действительно, «Всадник без головы» интригующая и захватывающая книга, не дочитать который до конца просто невозможно. Томас Майн Рид, автор книги, сделал все, чтобы ...Читать далее
@greenery Мария Н. 16 марта 2014
Я могу с уверенностью заявить, что это одна из самых моих любимых книг. Книга их тех, которые не надоест перечитывать, хоть она и достаточна наивна. ...Читать далее