Рецензия на книгу Нищий с моста О'Коннелла от katya

написала рецензию7 сентября 2016 16:43

Часто ли вы подаете милостыню? Как часто, проходя мимо нищего или попрошайки, вы думаете «ему за это платят, он не настоящий»? Как часто такая мысль в голове заставляет вас пройти мимо, не подав милостыню? В нашем мире столько обмана, что мы перестали доверять людям. Это печально… Особенно печально, что мы не помогаем больным детям, думая, что это «развод».

Признаться честно, я сама часто на просьбу помочь реагирую с недоверием. Помогаю только бабушкам, давая по 50 или 100 рублей.

После рассказа я поняла, что обман не кругом, что кто-то из тех, кто нуждается, может и правда нуждаться. Моё мнение изменилось. Если есть сомнения, что «нищий» подставной, то купите какие-нибудь продукты, чтобы не давать деньги. Хлеб, крупа, консервы - всё это стоит 20-50 рублей, не такая уж большая сумма, даже если нас пытаются развести.
Спасибо @vladislava за рецензию, благодаря которой я обратила внимание на этот рассказ.

@vladislava Vladislava 30 августа 2016
ОСТОРОЖНО! РАССКАЗ НЕ ДЛЯ РАВНОДУШНЫХ! Как часто вы даете бродяге милостыню? Или проходите мимо, считая, что это очередная уловка попрошайки? Признаюсь честно, живя в большом ...Читать далее