Рецензия на книгу Самая плохая ведьма от zablutshaya

написала рецензию7 сентября 2016 16:59

Это из тех книг, которую можно быстренько прочесть в обед и получить много удовольствия. Она маленькая, и в ней нет ничего лишнего, но при этом и добавить ничего не хочется. Читала ее с удовольствием.
Назвала бы эту историю демо-версией Гарри Поттера. Шутка, конечно (хотя неспроста писательница подала в суд на Роулинг). Здесь тоже о волшебной школе. Вот только готовит ведьм. Все у них черное и серое. Есть там и уроки зельеварения, и полеты на метле, и даже на первом курсе раздают котят, которые должны тоже научиться сидеть на метле)) Есть хорошие ученицы-зазнайки, а есть неудачницы... Вот об одной из них эта сказка.
У Милдред все получается из рук вон плохо, она неуклюжа, постоянно влипает в неприятности, к директору ходит как к себе домой, в учебе еще хуже. Но у этой неудачницы в один прекрасный день все меняется и ее благодарит вся школа. А что же случилось, обязательно стоит прочитать!

#флешмоб_Школа

@beshenaia Светка Паршина 2 июня 2022
#сказочные_ленивцы (Тема 21. Книга про ведьму.) В детстве мне очень нравился мультфильм про Маленькую Колдунью. И пусть он не отличался какой-то запредельной графикой и музыкальным ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 28 июля 2022
Если рассматривать эту серию книг относительно предназначенной для нее аудитории, а именно деток младшего школьного возраста, то все очень даже неплохо. С точки зрения взрослого ...Читать далее