Рецензия на книгу Луч широкой стороной от dathrysha

написала рецензию7 сентября 2016 22:04

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

Взяла эту книгу только потому, что не хотела обижать местных библиотекарей. Да и обложка понравилась. Подумала, что с такими рисунками книга точно не должна быть скучной. Но первые разделения части на рассказы от разных членов семьи – слегка раздражали.

А потом...

С того момента, как они прибыли в Аркаим, предо мной постоянно проносились образы. Не людей – природы. И того пса по имени Корбо, который так преданно ждал своего хозяина больше месяца на скале у реки.

Деревенские домики, заросли в саду, тёплые летние дни и невероятные красоты Алтайского края... По ходу чтения в голове (а позже – и в карте) был проложен маршрут путешествий по Уралу – и дальше. Когда-нибудь, как-нибудь у меня получится объездить все эти места и испытать хотя бы часть тех историй, которые испытали главные герои. Когда-нибудь, как-нибудь, сидя на скале рядом с какой-нибудь заблудшей собакой, я тоже смогу научиться управлять временем. Обрести осознанность, понять бытиё всех и вся, в том числе – себя. Впервые завидую героине рассказа – Динке, – за её отверженность и хорошую семью.

@xenochka Прилежный студент 14 декабря 2018
#Весна1_2курс 2.3 Весенние каникулы (Детская литература) "...это ужасно, если даже в детстве человек не умеет быть счастливым сам по себе. Оттого, что просто живет..." У ...Читать далее
@skerty Яна 14 декабря 2018
«Каждый человек мечтает быть счастливым. Но иногда, если родители не очень счастливы, они начинают почему-то активно учить счастью своих детей, вместо того чтобы налаживать свою ...Читать далее