Рецензия на книгу Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника от sibomba

написал рецензию8 сентября 2016 11:27

Эти старые советские книжки для детей чудо как хороши!
Иван Семёнов - та ещё шкода, да. По детски непосредственный парнишка у которого всё хорошо, кроме такой сущей мелочи, как учёба. Да и та - лишь оттого, что не видел он в ней смысла. Изобретательный очень - сколько разных отмазок придумал. По своему ответственный. Забавно было посмотреть на мир его глазами. Сейчас из него бы получился предприниматель, наверное.
Вообще всех персонажей здесь отличает какая-то внутренняя самодостаточность и оттого доброта, наверное, свойственные только детям. Просто невозможно представить, чтобы в этом уютном мирке случилось что-нибудь плохое.
Но больше всех мне понравилась Аделаида. Умница она. И Ивана отбуксировала, и бабушку просчитала, и борщ варить умеет. Иван вырастет, и женится на ней. Никуда не денется. У неё кулак - во!

#флешмоб_Школа

@anastasia_roja Медведь 27 декабря 2015
#С1_5курс Удивительно, что у этой книги нет рецензий и так мало читателей. Ридляне, вы про эту книгу забыли? Или не читали? Если не читали, то ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 31 декабря 2015
#С1_5курс Начать сразу хочу с благодарности @anastasia_roja , ведь без её рецензии я бы упустила эту чудо-книгу. Чудо не только потому, что оно в ней ...Читать далее
@rina_rot Катя 10 января 2016
Прелестная книга для детей младшего школьного возраста! Только мне ее не хватило. Быстро она закончилась, да и главы-зарисовки порой уж очень коротенькие. Но герои то, ...Читать далее