Рецензия на книгу В глухих лесах от yeslera

написала рецензию8 сентября 2016 13:40

Что ж, Николас Конде, идея произведения «В глухих лесах» отличная, но вот ее исполнение – среднячок.
Кэролл Уоррен – девушка, живущая размеренной жизнью и предпочитающая работе в офисе написание детских сказок с чудовищами, чудищами и монстрами. После того, как ее лучшая подруга стала жертвой маньяка, Кэролл впутывается в историю поимки лесного убийцы.

То, что мне не понравилось.
Во-первых, взбесило, что каждый был под подозрением. Вначале так Кэролл вообще чуть ли не каждого встречного подозревала. Даже брат главной героини мелькает в неблаговидном списке.
Во-вторых, мне показалось, что главная героиня совсем не подходит «на роль» в детективе. По крайней мере, таков ее характер, ее поступки и ее мысли, что лучше бы ей быть в каком-нибудь любовном романе, нежели в триллере. Такая романтичная натура, которая кидается от одного мужика к другому.
В-третьих, поиск маньяка оказался предсказуемым. С самого начала, конечно, заметны некоторые выделяющиеся персонажи, но я ждала, что это будет кто-то другой, тот, на которого я даже внимания не обратила, такая бесцветная личность. Но нет. Мне не нравится, когда я могу угадать убийцу. Мне нравится, когда книга до последнего держит в напряжении и только на последней или предпоследней странице выясняется главное.

То, что мне понравилось.
Меня очень порадовало, что подробностей преступлений в книге описано не было. Может любителей мертвичины и маньячины это и расстроит, но мне так намного легче было не зацикливаться на «кровавых картинах» и продолжать чтение.

#Муз1_4курс

Валюшка (@dpakoshka)8 сентября 2016 14:52

Восьмой доп принят. Тоже предпочитаю без кровавых подробностей)

Медуза Горгона (@yeslera)8 сентября 2016 15:23

@dpakoshka, о да, а то порой кровавые детали заставляют отложить книгу в сторону и отдохнуть.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 23 мая 2015
Вот и пришло время сдавать экзамен по лимнологии. Как вы уже наверное знаете, критерий выбора книги у меня состоит не в описании самой книги, не ...Читать далее