Рецензия на книгу Четыре четверти. Взрослая хроника школьной любви от pretty_smile

написала рецензию8 сентября 2016 14:43

Ах школьная любовь, школьные года!!! Прекрасные чувства, удивительное время, сколько переживаний и слез было в моей юности. Однако эта школьная история меня немного разочаровала. «Не верю!» - как сказал бы Станиславский. Чересчур переиграно, герои иногда кажутся ненастоящими, «ну не могло быть такого в реальной жизни, не могло!» говорила я откладывая книгу. Да и читать было сложно, как-то нескладно написано. Маша - главная героиня - показалась мне самой ненастоящей, даже не знаю почему.
К теме школы претензий нет. С удовольствием вспоминала свои школьные годы. Вредные учителя, отвратительное поведение учеников - этого в книге хоть отбавляй. А тема любви всегда приятна, даже не смотря на то, что книга в целом мне не очень понравилась. Ромео и Джульетта (как написано в аннотации) тут и не пахнет. Если хотите расслабиться и почитать что-то, что потратит ваше время впустую, то смело беритесь за эту книгу=)
#Б1_4курс
#флешмоб_Школа

@rant Татьяна 7 сентября 2016
Я около четырех раз меняла оценку книге и чем больше проходило времени от прочтения, тем ниже она была как в "звездочном" плане, так и по ...Читать далее
@aprilday Иринка 11 сентября 2016
Уже недели две как прочитала эту книгу. Я не могу оценить ее объективно, потому что первыми эмоциями при мысли о ней по-прежнему остаются раздражение, недоумение. ...Читать далее