Рецензия на книгу Реки Лондона от redlinelife

написала рецензию9 сентября 2016 8:28

#ВиМ1_1курс
Потрясающе, ново,свежо,откровенно,понятно,просто,интересно....
Это первое ,что приходит в голову,после прочтения этой книги.И я так рада,что это Дилогия,потому как я просто влюбилась.В слог,в повествование,в сюжет.
Здесь вы не встретите никакой банальщины.Ничего шаблонного,и от новых ощущений,вас захлестнет волной ощущений.Если вы сможете дышать - я просто вам похлопаю стоя.
Очень сложно дать рецензию именно этой книги без спойлеров, но чтобы не раскрывать сюжета я скажу просто - такого вы не читали еще никогда.
Это не на что не похоже.Причем , касается это всего.От главных героев, до методов,инструментов, да что там говорить - само построение произведения шикарно, завязки чередуются с кульминацией, словно ты в шторме девятибальном. И только успеваешь дышать,записать все это вкусным чаем,и судорожно преворачивать страницу в поисках дальнейшей улики/детали/следа.
Ты сам становишься не только детективом,ты учишься, причем всему.
Очень четкое понятие иерархии и отделения "Нашего мира" и фантастического - это сразу бросается в глаза,но потом так искусно затирается между страниц,что ты уже четко знаешь правимло. Внешний мир не особо должен знать о существа и тебе распростронятся не стоит.
очень мне нравиться позиция автора в книге. Магия - это для избранных.Но избранные- такие же люди, просто они более внимательные, больше задают вопросов и верят.Верят в то,что вокруг нас столько всего интересного,что мы не единоличные владельцы всего, мы живем в симбиозе,и если не научимся договариваться нас съедят.Потому как мы съесть не сможем просто в силу выживаемости)

Анчи (@kleo)9 сентября 2016 13:15

вау
стоит рискнуть, если задышу, будете лопать :D
Доп №4 Потрясающе))

@kleo, обязательно, но с одним условием- если любишь фентези, эзотерику и все такое "Сверхъестественное". Говорю тебе как человек с опытом - это что -то сверхновое)

Penguin Lessons (@cupy)10 сентября 2016 16:36

Мне как минимум название нравится)) А уж рецензия вообще шепчет

@cupy, и да, я не думала но ты Алин права, реки Лондона здесь нам раскроются с новой стороны.И я глубоко над этим задумалась)

Penguin Lessons (@cupy)10 сентября 2016 16:51

@redlinelife, )) тогда я готова распахнуть ласты и объятием приветствовать нового британофила))

@cupy, поддерживаю)

@maryak Мария 10 августа 2015
Я влюбилась в эту книгу! Я долго думала, как выразить все мое отношение к "Рекам Лондона" и решила, что это маленькое предложение лучше всего отражает ...Читать далее
@loki 19 августа 2015
#О1_1курс У меня неоднозначное впечатление после этой книги. Мне понравилась история, герои, шутки, тема, но.... Читалось как-то не так увлеченно, как я на то рассчитывала. ...Читать далее
@regina1 Регина 23 августа 2015
Очень и очень неоднозначное впечатление от этой книги. Вроде бы всё указывает на то, что я должна быть в восторге от нее: Лондон, магия, закрученный ...Читать далее