Рецензия на книгу Там, где кончается река от bonita_senorita

написала рецензию9 сентября 2016 18:51

Наверное, эту книгу не стоит читать тем, кто не любит длинные и подробные описания природы. Я вообще спокойно отношусь к таким описаниям, но тут мне кажется, автор немного увлекся листиками, песчинками и свисающими лианами. А что собственно можно ожидать от книги, где одно из главных действующих лиц – река, необъятная, бурлящая и глубокая.

Река может залечит душевные раны, исцелить ваше сердце, обновить и заполнить своей энергией. Но, к сожалению, река не может излечить страшную болезнь, которой больна Эбби и Эбби это хорошо понимает, когда принимает решение со своим любящим мужем Доссом пройти путь от начала реки и увидеть место, где она кончается. Многие годы Эбби боролась с невидимым врагом, но болезнь никого не щадит лишь отпускает каждому свой промежуток времени. И неважно, сколько у тебя денег, какую должность занимает твой отец, есть ли у тебя связи наверху. Перед лицом болезни все равны. Поэтому лишь остается наслаждаться счастливыми моментами, ведь рядом любимый человек, огромная бескрайняя река и «список дел» на последующие 10 дней.

Эта книга о борьбе, о надеждах и конечно, о любви взаимной, светлой и чистой. В такие моменты понимаешь, что неважна красота физическая, важна красота внутренняя, духовная. И хоть моя оценка не такая уж и высокая, я нисколечко не жалею что потратила время на эту книгу. Свой посыл она для меня донесла.

#ВиМ1_1курс

вот за первый абзац спасибо! Недавно ее в хотелки добавила, но я это не выдержу

Елена (@bonita_senorita)9 сентября 2016 19:54

@mariana, я пока читала книгу, постоянно Окси вспоминала)) мне кажется она бы сожгла книгу)))

@bonita_senorita, она попыталась другую книгу автора читать. Вроде на первой главе бросила))) @loki, напомни, как тебе Когда поют сверчки?

@loki9 сентября 2016 21:13

@mariana, отправлю ее Лене))))

Анчи (@kleo)9 сентября 2016 22:53

Третий экзамен сдан)

@mani10 сентября 2016 17:37

Мне пока она не нравится, я осилила треть.

Елена (@bonita_senorita)10 сентября 2016 20:25

@mani, Маш, я первую половину тоже еле осилила, все из-за бесконечных описаний природы, далее норм пошла уже) если бы не Академия, не обратила бы никогда на нее внимание)

@mani10 сентября 2016 22:44

@bonita_senorita, мне не нравится затянутость, не нравится, как автор пытается неумело выдавить из меня слезы, да, рак, это ужасно, но на нем одном книгу не выстроишь-(

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 26 августа 2016
#ВиМ1_1курс Книга не оставить вас равнодушным!И это единственное, что я могу сказать со сто процентной уверенностью.Потому ,как все остальное настолько двойственно, насколько непонятно в чувствах,что ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 9 сентября 2016
Не планировала читать эту книжку, случайно само прочиталось. Не скажу, что потратила время зря. Это повествование по большей части похожее на грустную мелодию. Почти всю ...Читать далее
@mani 14 сентября 2016
#Кр1_1курс Автор разыгрывает беспроигрышную карту наделяя главную героиню Эбби страшной болезнью. Каждый человек боится, что ужасное чудовище по имени Рак вгрызется в него или в ...Читать далее