Рецензия на книгу Посох и шляпа от TasselkhofNeposeda

написала рецензию9 сентября 2016 22:09

Продолжаем спасать мир вместе с волшебником-недоучкой Ринсвиндом. Вот есть же такая категория людей, которая хочет покоя и тишины, а вместо этого попадает в опасные приключения, хотя и пытаются всячески им противостоять.
Плоскому миру угрожает ребенок, мальчик, восьмой сын восьмого сына. Всех волшебников еще в первый год обучения предупреждают, чтобы они не заводили отношений с женщинами, так как это дело может плохо кончиться, например, может появиться чудесник, управляемый своим мстительным и безумным отцом. А Шляпа приказывает Ринсвинду отвезти ее за моря-океаны, чтобы водрузиться на голову аркканцлера, взяв в телохранители женщину. Здесь я даже продумывала свою концовку, удивилась всяким Разрушителям, но к концу смирилась, так как хочется и дальше путешествовать по Плоскому миру с Ринсвиндом. В этой книге мне полюбился Библиотекарь, ну естественно, кроме Смерти и Сундука, которые и до этого были лучшими, но орангутан тоже очень-очень классный.
Конец был каким-то быстрым, скомканным, этих отправили туда, этих сюда, мальчишку с глаз долой, книги полетали и все успокоилось, ну куда такое годится, хотелось бы побольше подробностей главного сражения, гнева Богов и так далее. А еще ни в коем случае не читайте 2 книги серии подряд, а то уже приедается, это удовольствие должно быть долгим.

#В1_4курс
Оружие

Лера Домино (@mary.ru.188)11 сентября 2016 15:13

Экзамен 4.3 сдан
Совершенно согласна, Пратчетта нельзя читать подряд, а то передоз будет. Я обычно очень долгий перерыв между книгами беру

@mary.ru.188, я вот первую почитала год назад, а до второй все руки не доходили, пришлось подряд читать)

@merlin 29 декабря 2013
Эта книга дает возможность увидеть воочию придуманный, дивный мир, который сам автор именовал Плоским. Здесь можно найти все, любовь и дружба, погони и приключения, мистические ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 25 ноября 2015
Вот когда лежишь холодной осенью, за окном все серо, а у тебя температура, то так и хочется чего-нибудь волшебного или смешного. И именно в такой ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 19 августа 2016
#В1_4курс «— Сегодня — город, завтра — весь мир, — выкрикнул кто-то из задних рядов. Кардинг кивнул. — Завтра — весь мир, а…. — Он ...Читать далее