Рецензия на книгу Счастливые шаги под дождем от anastasia_roja

написала рецензию10 сентября 2016 8:02

#Х1_1курс

Вот и состоялось моё знакомство с такой популярной Джоджо Мойес. Книга, конечно, не вызвала дичайшего восторга, а будет охарактеризована, как хорошая история, порой наивная, но очень добрая. Это книга дебютная у Мойес, не сделавшая автора популярной. Тогда у меня есть шанс, что более популярные книги вызовут больше положительных эмоций.

Эта история обо всех нас. Об отношениях отцов и детей, а точнее а матери, дочке и внучке. В семье главных героинь не привыкли к нежности и к проявлениям чувств, что привело к отчуждению.

Сабина, Кейт и Джой, к их счастью, оказываются в ситуации, когда должны больше друг с другом общаться. Игнорировать, конечно, можно, но иногда нужно посмотреть на другого человека не со своей стороны, а со стороны самого человека.

Читателю повезло, он знаком с каждым читателем, знает его мысли и чувства, понимает его поведение чуточку больше, чем героини. Им же только предстоит познакомиться друг с другом. Да-да, мы ведь тоже можем жить с людьми много лет, но так и не узнать, каким был человек на самом деле. В этом, конечно, ценность книги. Умный читатель задумается о своих отношениях с близкими людьми, особенно с теми близкими, с кем разделяет пропасть.

Конечно, в книге много наивности и банальности, но в общем знакомство с Мойес оказалось неплохим. Думаю, что впереди меня ждут и другие её книги.

@lerochka10 сентября 2016 9:28

А книга как по объему? Важный вопрос для допа)

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 11:10

@lerochka, 470 в бумаге. Не тонкая, но читается легко и быстро

@enot_ne_spit Елена Журавлёва 24 апреля 2016
Слушайте, вот это уже нечестно. После провала романа "После тебя" я надеялась, что новая книга мне понравится так же, как и многие предыдущие, но не ...Читать далее
@lanalana 18 августа 2016
#Х1_1курс #Бойцовский_клуб (6. Книга-дебют известного писателя) Почему людям так трудно понять друг друга? Почему даже самые близкие становятся непреодолимо далёкими? Три женщины: бабушка, дочь и ...Читать далее
@id172516547 Саша Скрябина 20 августа 2016
Это моя первая рецензия, которую я не собиралась писать. Но на многих сайтах я видела не очень положительные отзывы об этой книге, а я слишком ...Читать далее