Рецензия на книгу Поллианна от vik-rarog

написала рецензию10 сентября 2016 8:10

Все-таки как же круто, что я взяла эту книгу с собой в путешествие. Во-первых, она легко читается и под нее можно отлично отдохнуть в отпуске. А во-вторых, во многом благодаря игре Поллианны, на все мелкие неурядицы я реагировала: «Ура, приключенька!».
Итак, это книга о девочке Поллианне и жителях маленького городка, куда переезжает Поллианна после смерти отца. Есть у девочки одна особенность – во всем, даже в самом печальном она видит повод для радости. Этой игре научил ее отец, и этой же игре она учит всех, с кем сталкивает ее жизнь. Благодаря девочке и игре в радость жизнь обитателей городка преображается.
Книга очень добрая, светлая, местами наивная. И это именно тот случай, когда детская книга написана для взрослых (мне так показалось). Потому что дети умеют радоваться сами по себе, а вот многим взрослым было бы полезно поучиться этому или вспомнить, как это – радоваться как в детстве.

#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

@neveroff10 сентября 2016 8:18

так насыщенно радоваться и дети не умеют. По крайней мере те, кто уже самостоятельно читают))

Виктория (@vik-rarog)10 сентября 2016 10:25

@neveroff, тоже верно))

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Начну с того, что сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, а уж потом захотелось прочитать, потому что история Полианны мне запала в душу. ...Читать далее
@oksana1987 оксана 16 декабря 2013
Сказать что эта книга с отличной историей, значит просто промолчать. Надо делиться ей с ближним. Только тот, кто читал или видел фильм поймет, что стоит ...Читать далее
@alyazhelk 20 декабря 2013
"Поллианна" - это лучшая детская книга. Хотя, нет, эта книга не имеет возраста. Взрослым есть, чму поучиться у этой маленькой сиротки. Услышала я о Поллианне ...Читать далее