Рецензия на книгу Федра от Nastasia_a

написала рецензию10 сентября 2016 21:44

Серьезно, чудесная книга)
Несмотря на то, что многие произведения 15-16 веков схожи по сюжетам, тем не менее каждый захватывает по-особенному! Проникаешься к каждому герою, задумываешься над каждой репликой, следишь за каждой ремаркой.
Федра, Ипполит, Тесей, Акирия, Энона - до чего же разные и чувственные персонажи. Так хочется узнать, что у каждого из них на уме, что они замышляют и как отреагируют на то или иное действие.
Несомненно, выглядит фантастическим судьба Федры. Влюбиться в своего пасынка, раскрыться, а после прочувствовать огромную неудачу... сильная женщина.
Но все не просто так. Любовный треугольник, да даже квадрат - вот что взволнует и заставит переживать каждого из нас! Пощекотит нервишки, взбудоражит сердце.
Поистине стоящая книга! Читать ее одно удовольствие. Удовольствие, за которым не заметишь, как летит время