Рецензия на книгу Похищение от vik-rarog

написала рецензию11 сентября 2016 8:23

Что было бы, если бы вы узнали, что ваш отец похитил вас из дома вашей матери двадцать восемь лет назад, и все, что было в вашей жизни, включая ваше имя, - все выдумка?
Вот так кратенько я пересказала вам первую главу или аннотацию. Учитывая, что на момент прочтения я не помнила, о чем должна рассказывать книга, конец первой главы меня заинтриговал. Довольно-таки небанально. Судя по названию, я ожидала увидеть под обложкой детектив, а меня ждала семейная драма.
В общем-то, довольно интересный подход и к сюжету, и к подаче материала. Главы ведутся от лица нескольких героев – Делии, той самой похищенной девочки/женщины, ее отца, матери, ее жениха и от лица ее лучшего друга. Это позволяет посмотреть на ситуацию с разных сторон, а это всегда здорово.
Что мне не понравилось, так это пресловутый любовный треугольник – слишком надуманно и неправдоподобно. Не увидела я в книге, чем Делия была такой офигенной, что Фиц и Эрик всю жизнь любят ее и только ее, да так, что некоторые аж спиваются от своей чрезмерной любви. Вот тут автор явно переборщила.

#Кр1_1курс

@ariah Ariah 6 сентября 2016
Книга посвящается кому-то, кто кормил автора шоколадным печеньем утром в день свадьбы. Это лиричное вступление у Джоди Пиколт как бы говорит: читатель, здесь будет много ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 6 апреля 2018
Ничто не бывает черным или белым, мир полон разных оттенков. Так и герои этой книги одновременно хорошие, но в то же время у каждого есть ...Читать далее