Рецензия на книгу Тихая гавань от lina8

написала рецензию11 сентября 2016 11:38

«Прошлое есть у всех, но ведь оно уже в прошлом. На пережитом можно научиться, но его нельзя изменить».

Домашняя тирания. Как может противостоять женщина мужу тирану? Жизнь испытание, вечная борьба. Кэти, просто женщина, которая так много вытерпела. Чаша терпения может и переполниться. Так и Кэти не смогла больше терпеть и сбежала от мужа. У неё был дом, где её любили и поддерживали, была «тихая гавань», но с течением времени он стал для нее тюрьмой, а может даже и хуже.

Единственный путь к спасению – бежать. И она так и поступила. Она обрела "тихую гавань" в маленьком спокойном южном городке вдалеке от родного места.

Кэти словно птица, которой обломали крылья. Ранили в самое сердце. И вот она искалеченная ищет тишину и покой, ищет место, где сможет отдохнуть, преклонить голову. Реальная жизнь, как бы жестока она ни была. Но это только начало. Муж уже её ищет, уже едет за ней. И новая жизнь оказывается под угрозой.

Легкая интересная история в стиле автора. Но в том и есть очарование. Книга легкая, но поднимает важные темы, такие как домашнее насилие, как жить с этим и как бороться, мириться с этим или бежать. Возможно, кому-то эта книга станет отправной точной, поможет в жизни.
Автор так мастерски передает чувства героев, поэтому я сидела и радовалась и переживала вместе с ними. А книга действительно увлекает с первых страниц.

Интересная, многогранная и заставляющая сопереживать. В такую погоду идеальное произведение, чай, плед, шоколад и книга Николаса Спаркса. Уютная и теплая атмосфера и прекрасное настроение гарантировано.

#Муз1_4курс

Катя (@rina_rot)11 сентября 2016 11:40

кто поставил первый плюсик? Я поставила))))

Алина (@lina8)11 сентября 2016 12:00

@rina_rot, Катя, жму твою крепкую изящную ручку)

Катя (@rina_rot)11 сентября 2016 12:10

@lina8, побольше прекрасных положительный рецензий на Спаркса пиши и будешь жать мою руку еще крепче (можно просто прекрасных рецензий) )))

Валюшка (@dpakoshka)11 сентября 2016 15:24

Второй экзамен сдан.

Алина (@lina8)12 сентября 2016 14:24

@rina_rot, обязательно учту)))

@blondi Тори 21 августа 2014
"Прошлое есть у всех, но ведь оно уже в прошлом. На пережитом можно научиться, но его нельзя изменить". Этот роман из списка произведений Спаркса был ...Читать далее
@vorobcatrin Екатерина Воробьева 30 января 2015
Прелесть, а не книга,особенно когда хочется просто расслабиться и насладиться легким чтением. Много слышала о Спарксе от своих подруг, смотрела несколько фильмов, снятых по его ...Читать далее
@darkevg96 Евгения 25 мая 2015
Этот роман о том, что любовь может невозможное. В целом, я не любитель читать любовные романы, да и немного их я прочитала, но эта книга, ...Читать далее