Рецензия на книгу Воспоминания необразумившегося молодого человека от cherry_from_mars16

написала рецензию11 сентября 2016 15:04

Бегбедера я знаю только по книге " Любовь живет три года" и с ней у меня печальный опыт знакомства и вот уже год он ждет, чтобы я ее дочитала. Решив, что когда-то я все же продолжу читать его книги и тут с этим помогла Академия. И, на удивление эта книга мне очень понравилась. Хотя поначалу мне показалось, что книга будет поверхностной, но вот спустя время понимаешь ее глубокий смысл. Сам сюжет до ужаса банальный, молодой прожигатель жизни Марк Маронье влюбляется. И вот перед нами другой человек, ранимый и чуткий, боится сделать глупости. И вы подумаете, что же тут такого, ведь сейчас, где не плюнь есть фильмы/книги/сериалы на эту тему. И я буду полностью с вами согласна, но есть тут то, что цепляет и хочется дочитать книгу. Это стиль автора, он отличается от всего, что я читала до этого. И, конечно же, мысль, которую автор отображает в разных интерпретациях это любовь. Тут она прекрасная, легкая и нежная, не такая как в "Любовь живет три года". К тому же важную роль играет язык повествования, легкий и непринуждённый, много иронии, которую прекрасно передал автор. Книга хоть и маленькая, но в душу западает однозначно.

#Б1_4курс

Иринка (@aprilday)11 сентября 2016 15:14

Я только "Любовь живет три года читала", совсем не хочется после этого с автором дальше знакомиться.

@readman11 сентября 2016 15:18

@AprilDay, почему? Хулиган? ;)

Иринка (@aprilday)11 сентября 2016 15:23

@readman, неблизки мне были его рассуждения. Я искренне верю в долгую счастливую любовь: так, чтобы вместе навсегда в горе и радости. А если заменить слово "любовь" на слово "влюбленность", которая действительно не может длиться годами, то ничего нового он не преподносит.

@helenal11 сентября 2016 15:38

непохожесть на "Любовь живёт три года" - лучшая рекомендация.

Nyut Bary (@nyut)11 сентября 2016 15:53

У меня так ждут Окна в мир, уже несколько лет...
Задумалась. Надо дочитать

Вики (@cherry_from_mars16)11 сентября 2016 16:51

@AprilDay, меня тоже оттолкнула именно эта книга. Я хоть и скептик в понятиях любви, но тут наоборот приятно читать. Мне жаль, что этому писателю славу принесла именно эта книга, ведь большинство его читать не хочет.

Иринка (@aprilday)12 сентября 2016 20:24

@cherry_from_mars16, да, странно, почему "Три года" так пропиарены

@anfiskabaeva Анфиска 20 февраля 2020
Тот случай, когда встретила свою первую любовь! Бегбедер! Его 99 франков я читала 10 лет назад по настоянию преподавателя рекламы в универе. И теперь, взявшись ...Читать далее