Рецензия на книгу Дуэт в сопровождении случайного хора от Tatuys

написала рецензию11 сентября 2016 17:35

Воздушный любовный роман. Все так мило, наивно и…бестолково. Практически ничего не затмевает счастья молодожен, оба одинаково глупы и наивны. Казалось, если выпустить таких людей в наш современный мир они не проживут и дня.

Что до сюжета, он рассказывает нам о периоде двоих молодых людей, которые после недолгого знакомства и под влиянием радужных надежд решают связать свою жизнь браком. Мы видим их первые шаги во взрослой жизни, их первую ссору, глупые и комичные события из их повседневной жизни.

Писатель позволяет нам одним глазом подсмотреть их любовную переписку до свадьбы, но тактично намекает, что это все же чужая переписка и не стоит пренебрегать тактом.

История небольшая по объёму и легко читается на досуге. Что мне особенно понравилось в этой книге, это описания быта. Прочитав очень много книг события которых развивались в Англии того времени меня всегда одолевало любопытство как именно жили тогда, как решали элементарные вопросы вроде одежды, еды и просто мелких потребностей, которые мы просто не замечаем. И вот, никто иной как Артур Конан Дойл, король детективов и отец брутального Шерлока Холмса приоткрывает занавесу неведения.

Книга оставляет приятное послевкусие и если вам хочется окунуться в атмосферу наивности и романтических грёз книга именно для вас.

#Х1_1курс

Медведь (@anastasia_roja)12 сентября 2016 18:06

Только что дочитала книгу, собираюсь писать рецензию. Но вы уже так точно описали мои впечатления одним словом "бестолково")))

Экзамен №3! Ничего больше не успеваете прочесть в качестве допа?))

@tatuys12 сентября 2016 18:09

@anastasia_roja, если только вы мне что-то посоветуете легкое либо небольшое по объему)) мне как-то в голову ничего не приходит

Медведь (@anastasia_roja)12 сентября 2016 18:26

@Tatuys, я очень быстро прочитала "Лихо ветреное". У меня в читалке 444 страницы, обычно незначительно больше бумажных. Я не заметила как прочитала книгу. По количеству страниц было явно больше, чем другие за это же время.

@tatuys12 сентября 2016 18:31

@anastasia_roja, я помню вашу рецензию)) а почему бы и нет? Попробую!))

Медведь (@anastasia_roja)12 сентября 2016 18:35

@Tatuys, книга, конечно, не шедевр, но читать можно)) Ну и, по крайней мере, не очень большого объёма)) Буду ждать рецензию, интересно почитать впечатления

@tatuys12 сентября 2016 19:20

@anastasia_roja, постараюсь успеть!))

@tz22 MS ҉ 5 сентября 2016
Какая светлая, чистая и миля история отношений «дуэта» – так назвал молодую пару Артур Конан Дойль в своем произведении. Читаешь и гадаешь - «сказка или ...Читать далее
@lerochka 10 сентября 2016
Любовный роман. Давольно необычно читать о любви от автора детективных рассказов. На каждой странице я ожидала от каждого действия героев преступления и непосредственно появления самого ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 12 сентября 2016
#Х1_1курс Честно говоря, эта книга ни о чём и ничего в себе она не несёт. Ни каких-либо ярких положительных или отрицательных эмоций, ни симпатий или ...Читать далее