Рецензия на книгу Три желания от rina_rot

написала рецензию11 сентября 2016 18:01

Три сестрицы под окном
Пили поздно вечерком...

Привет, друзья.
Бывало ли у вас, что вам долго попадались вроде бы хорошие книги, но настроение у вас было не то? Вы же знаете, рабочие будни, куча дел, надо всё успеть...На отдых остается пару вечерних часов. И чтобы провести их с удовольствием, вы берете в руки книгу. А она вас вдруг не затягивает.
У меня тоже такое было. И в последнее время слишком часто. Но вдруг в мою жизнь, точнее в двухдневную часть моей жизни, ворвались невероятные тройняшки. Две из них очень похожие друг на друга высокие блондинки и одна рыженькая. И всё же, не смотря на их внешность, все трое очень разные. Эти сестрички часто встречаются, общаются и оттягиваются вместе в 33-летнем возрасте. А еще они ссорятся, дерутся...Но не будем о плохом. Их кардинально отличающиеся личная жизнь и сфера деятельности или бездеятельности не смогли развести сестер. Они живут в одном городе и до сих пор тесно поддерживают связь любыми способами. И еще, чтобы вы знали, они отнюдь не обладали телепатией близнецов.

Хотите я их вам представлю? Знакомьтесь. Первая блондинка - Лин. Успешная дама, всегда эффективна, подтянута, рассудительна, обо всём помнит. Короче, функционирует как машина: работа, дела по дому, семья (муж, падчерица, малышка дочь, а также сестры, родители, бабуля). Должна же она когда-то сломаться или хотя бы дать сбой?
Вторая блондинка - Кэт. Внезапно образовалась пустота в ее жизни из-за предательства близкого человека. Раньше было столько всего. Куда теперь это деть? Закопать? Уничтожить? Как? Теперь осталась только зияющая пропасть. И даже нет детей, о которых она могла бы заботиться. Но она выживет, точно переживет. Ведь так?
Рыженькая - Джемма. "Вечный скиталец", хаусситтер, довольно часто меняет партнеров. Эге-гееей. На самом ли деле у неё лишь ветер в голове?

Эти три сестры показали мне, какой (вы думаете, я скажу НЕ надо быть?), нет, они просто показали, какие мы все женщины на самом деле есть, и не только женщины. Какие ошибки мы совершаем, или какие действия мы поначалу принимаем за ошибки, как мы поступаем в разных кризисных ситуациях. Многое, что происходит в жизни, на самом деле бывает к лучшему. Стоит лишь хоть раз посмотреть на себя со стороны, почитав такую прекрасную книгу.

*Рецензия написана наподобие писем посторонних людей, на жизнь которых сестры косвенно повлияли. Письма появляются в книге между некоторыми главами.

Катя (@rina_rot)11 сентября 2016 18:02

@lora-art, покупай книги автора. Не зря они на тебя смотрят.)

Анчи (@kleo)11 сентября 2016 18:12

"заверните", беру)

@loki11 сентября 2016 18:18

отлично!
я была уверена в книге)))

Катя (@rina_rot)11 сентября 2016 18:26

@loki, теперь хочу все читать)
а какая на втором месте у тебя? (ты где-то говорила по-моему, искать лень)

@readman11 сентября 2016 18:31

Ни одного тега...
Ты всё бросила и пошла своим путём?

Катя (@rina_rot)11 сентября 2016 18:34

@readman, меня этим путем послали недавно)
но я ничего не бросала

@lerochka11 сентября 2016 18:48

@rina_rot, тебя твой же декан с академического пути сбил?)
Вот теперь знаю какую книгу буду читать у Мориарти
А себя в какой-нибудь из героинь нашла?

Катя (@rina_rot)11 сентября 2016 18:52

@lerochka, ага)))
конкретно в одной нет, а по чуть-чуть с каждой да)

@loki11 сентября 2016 18:54

@lora-art12 сентября 2016 9:37

@rina_rot, я все поняла, и да, она будет моей, теперь попасть в книжный осталось)

Валюшка (@dpakoshka)12 сентября 2016 16:31

А я не поняла, как можно быть скитальцем и домоседом одновременно)

@cvbnbvcvbn12312 сентября 2016 17:09

Удивляюсь, как ты всё успеваешь)))

@loki12 сентября 2016 17:09

@dpakoshka, а кто скиталец и домосед одновременно?

Валюшка (@dpakoshka)12 сентября 2016 17:46

@loki, "Джемма."Вечный скиталец", хаусситтер" я не правильно поняла слово?)

Валюшка (@dpakoshka)12 сентября 2016 17:49

@loki, ааа, теперь припоминаю, какой должен быть перевод xD А то сначала не задумываясь дословно перевела))

@loki12 сентября 2016 17:50

@dpakoshka, да, там суть в том, что у нее дома не было своего, а она жила в квартирах других людей, присматривала за ними

Катя (@rina_rot)12 сентября 2016 19:57

@dpakoshka, ничего страшного, я слово тоже гуглила. Правда я догадывалась о правильном варианте перевода)

Катя (@rina_rot)12 сентября 2016 19:59

@cvbnbvcvbn123, ха-ха. Сейчас только домой пришла. Так что сегодня ничего уже не успеваю.)))Коммент прям в больное место, а я еще доп на академию хочу прочесть)))))

Zlata Korzhova (@jujube)17 сентября 2016 15:27

Вроде рецензия, а так увлекательно и интересно) талантище

Катя (@rina_rot)17 сентября 2016 15:36

@Jujube, ой, спасибо Вам;)

@loki 25 марта 2016
#флешмоб_Австралия Когда я впервые увидела книги Лианы Мориарти, я сразу представила себе злодея. который потирает ручонки и пишет не книги, а коварные планы порабощения мира. ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 сентября 2016
оказалось, что если ей немного выпить, включить приятную музыку, в одну руку взять бокал вина, а в другую - деревянную ложку, то она станет ...Читать далее
@lora-art 6 декабря 2016
С огромным энтузиазмом взяла в руки книгу. Ведь посоветовали мне ее две крутейшие гуру-ридлянки: @loki и @rina_rot Конечно, под такой конфетно-карамельной обложкой должна скрываться такая ...Читать далее