Рецензия на книгу Сексуальная жизнь сиамских близнецов от trinick

написала рецензию11 сентября 2016 21:26

#Кр1_1курс
Понятие и виды умышленных убийств

Откровенно говоря, книга меня не впечатлила. Может просто стиль написания автора мне пришелся не по душе или сюжет совершенно не зацепил...даже не знаю. Но одно могу сказать точно - никакой это не триллер и уж тем более никакой это не детектив! Не видитесь на заявки в описании!

Книга рассказывает о двух девушках, полных противоположностях. Одна сильная, независимая, дисциплинированная и стройная фитнес-инструктор Люси, но при этом на лицо явные личностные проблемы, и небольшой комплекс бога. А вот вторая девушка ее полная противоположность - мягкая, робкая, тихая и забитая Лина, она художник и при этом всем еще и полная, что для Люси является подобием смертного греха. В одну ночь судьба их сталкивает - Люси героически спасает человека от пули, а Лина становится свидетелем всего этого. И вот после этого начинаются их совместные метания: тренировки, взаимоотношения ну и скажем совместная тайна. (Спойлерить не буду, может кто-то захочет прочесть).

На протяжении всей книги автор нам раскрывает характеры и предыстории этих девушек, придумывает мотивации к их действиям (Почему Люси так отбито и фанатично занимается спортом, почему Лина все пухнет и пухнет), приправляет все это матом, сексом и жестким юмором, граничащим с жестоким стебом. Но как говорят - это фирменная черта автора. Я до самых последних страниц ждала детектива и таки дождалась...10 страниц скомканного не пойми чего, детективной составляющей это назвать никак нельзя, а про триллер, помойму, автор совсем забыл.

Единственное что в этой книги мне понравилось - это мотивационная составляющая. Вот прям так и хочется взять гантельки, перестать лопать печеньки и уже записаться в фитнес-зал ну или на худой конец бегать начать.

Только из-за этого поставила книге 5/10. Советовать читать книгу не буду, тут явно книга на любителя.

@cvbnbvcvbn12311 сентября 2016 21:38

А почему такое название?

Оксана (@trinick)11 сентября 2016 21:47

@cvbnbvcvbn123, Фоном в книге рассказывается история сиамских близняшек, которые хотят разделится по причине "не сошлись во взглядах на жизнь и парней". Эту историю транслируют и обмусоливают на всю страну. В некоторой степени автор проводит аналогию между историями сиамских близняшек и историей Люси и Лины.

@cvbnbvcvbn12311 сентября 2016 23:22

@trinick, а я думала такое название для увеличения продаж)))

@lumosmaxima Виктория 25 августа 2016
Перед тем, как начать читать эту книгу нужно просто знать, что мат здесь будет не просто на каждой странице, а скорее на каждой строчке текста. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 12 сентября 2016
#Кр1_1курс #Бойцовский_клуб 12. Книга с эротическим содержанием До этой книги я Ирвина Уэлша не читала. Наслышана была, что в его творчестве много матов и грязи ...Читать далее
@loki 14 сентября 2016
#Кр1_1курс Почему-то я всегда очень и очень косо смотрела на Уэлша, не люблю я говно, размазанное по стенам, кучи мата, кучи секса и блевотины. Причем, ...Читать далее