Рецензия на книгу Телефонный звонок с небес от raccoon

написала рецензию12 сентября 2016 6:36

"Люди верят в то, во что они хотят верить."

Каждый из нас с нетерпением ждет звонков от близких людей, но что произойдет, если в один прекрасный (а может и не очень) день вам позвонит родственник, который умер несколько лет назад? Как правильно реагировать на эту ситуацию : как на чей - то злой розыгрыш или как на дар Божий? А если вы ещё и не единственный, кому выпало поговорить с небесами?

Предсказуемо, что люди разделятся на два лагеря. Одни будут молиться и просить Бога послать им весточку от скончавшихся родных, другие - видеть во всем подвох и всячески стараться найти опровержения. Нам покажут эту историю с точки зрения каждого лагеря, давая прочувствовать на себе всю силу небесных звонков по пятницам.

Первая часть книги читается как откровение. Из страницы в страницу мы видим счастливых людей, вновь обретающих веру в себя, Бога и в то, что их жизнь не закончилась в одночасье. Но, когда в сюжет вводят Салли Хардинга и его сына, наша вера в чудо начинает давать трещину и в голове постепенно появляются вопросы, которых, казалось бы, не должно быть.

Что же это было на самом деле можно найти в книге. В любом случае она стоит потраченного времени.

P.S. Атеистам и не особо религиозным бояться не стоит - в книге никто никому ничего не навязывает)

#Муз1_4курс

Waxsell (@raccoon)12 сентября 2016 6:38

Хочу передать волшебный пинок @Skantor, если она на данный момент ничего не читает)

Диана Нагорская (@klepka13)12 сентября 2016 7:20

Давно эта книга в хотела. Похоже, пора за неё взяться) Отличная рецензия)

Соня Кантор (@skantor)12 сентября 2016 7:36

@raccoon, спасибо конечно, но я читаю три книги одновременно, но если времени хватит)
Какая у нее длина?)

Waxsell (@raccoon)12 сентября 2016 8:34

@SKantor, маленькая. Я меньше чем за половину дня прочитала)
@klepka13, читается легко и быстро, так что жду рецензию от Вас в ближайшие дни)

Валюшка (@dpakoshka)12 сентября 2016 8:49

Второй экзамен сдан.

Соня Кантор (@skantor)12 сентября 2016 8:59

@raccoon, хорошо, попробую и ее успеть)

Диана Нагорская (@klepka13)12 сентября 2016 9:57

@raccoon, обязательно. Вот только подразгребусь с запланированным))

Waxsell (@raccoon)12 сентября 2016 12:01

@klepka13, @skantor, ну вот, двоих на прочтение завербовала)

Соня Кантор (@skantor)12 сентября 2016 12:31

@raccoon, ты подожди, мне ещё надо найти чем её уровнять на ИЗО. А то нечестно получится)

Waxsell (@raccoon)12 сентября 2016 13:29

@SKantor, ничего,найдешь) Прочитаешь и найдешь)

Соня Кантор (@skantor)12 сентября 2016 13:31

@raccoon, ну ладно)

Waxsell (@raccoon)12 сентября 2016 15:08

@SKantor, Значит я все же жду от тебя рецензию?)

Соня Кантор (@skantor)12 сентября 2016 15:09

@raccoon, если я после завтрашнего экзамена буду живой, то даже дождешься.

Waxsell (@raccoon)12 сентября 2016 16:05

@SKantor, Так ты просто на него не иди :D

Соня Кантор (@skantor)12 сентября 2016 18:15

@raccoon, ну хоть ты не усугубляй( Итак настроение на уровне абсолютного нуля. Но это точно последний экзамен.

Waxsell (@raccoon)12 сентября 2016 18:58

@SKantor, да ладно тебе, я ж пошутить хотела(

Соня Кантор (@skantor)12 сентября 2016 20:02

@raccoon, ой... кажется моему мозгу нужен отдых

Waxsell (@raccoon)12 сентября 2016 20:03

@SKantor, после экзаменов и отдыхай) Завернись в одеялко, возьми легкую книгу и наслаждайся))

Соня Кантор (@skantor)12 сентября 2016 21:49

@raccoon, согласна на все кроме одеяла) А то, у меня тут +30

@nota Наташа 7 декабря 2014
А как бы вы отреагировали, если бы вам позвонил человек, умерший не так давно, и память ещё настолько свежа, что раны от потери не успели ...Читать далее
@cherebrinka Александра 9 декабря 2014
Ещё одна книга с Тайн Ридли, спасибо администрации за данный конкурс. Тот момент, когда выбирал по жанрам, а вышло совершенно не то, что ожидал. Но ...Читать далее
@space_agent 5 января 2015
Эта книга оказалась куда более приземлённой, чем я ожидала из-за названия. Но зато была весьма реалистичной в плане действий людей. Весь ажиотаж вокруг избранных небесами ...Читать далее