Рецензия на книгу Области тьмы от margaritka_ya92

написал(а) рецензию12 сентября 2016 10:18

#И2_1курс

Итак, эта книга заинтересовала меня, так как давно хотела посмотреть этот фильм, но никак не добиралась. И тут, все же решила сначала именно прочитать, а потом уже посмотреть.
Повествование ведется от имени главного героя, который принимает "чудо таблетки" для своего мозга, и рассказывает нам как изменилась его жизнь с начала их приема.
Сам сюжет книги интересный, может и затянутый немного, но все же захватывает. Читать ее хочется, это факт.
Сами чувства и переживания героя, автором описаны очень подробно, что также захватывает и не дает оторваться. Начинаешь переживать за него, задумываться, почему именно так он поступает в тех или иных ситуациях, а не иначе.
Также, плюсом данной книги, я считаю то, что читалась, по крайней мере, она мне легко, чему также способствовало повествование от первого лица.
Концовка книги мне понравилась, считаю ее вполне реальной.
Уверена, эта книга будет интересна для чтения любителям фантастики, игр мозга.
Моя оценка 8 из 10.
Теперь осталось посмотреть фильм.

@jenjjey Евгения Хван 10 апреля 2014
Во время прочтения во мне проснулось ну огромное желание заполучить подобные таблетки, читая, как Эдди сумел за вечер подтянуть свой испанский, как за несколько дней ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 14 сентября 2014
Не так давно добрался до литературного опуса под названием "Области тьмы ". Добрался по совету камрада, у которого книга и была отобрана для энтомологического анализа. ...Читать далее
@cvety_zla Анна Ермоленко 19 октября 2014
Ну, вот и дочитала... Знаете, вздохнула с облегчением. Да, книга неплохая. Несмотря на то, что я обожаю читать произведения современных авторов, прочтение этой книги не ...Читать далее