Рецензия на книгу Дуэт в сопровождении случайного хора от anastasia_roja

написала рецензию12 сентября 2016 18:22

#Х1_1курс

Честно говоря, эта книга ни о чём и ничего в себе она не несёт. Ни каких-либо ярких положительных или отрицательных эмоций, ни симпатий или антипатий к героям, не наводит на какие-то размышления или выводы. Даже если попытаться найти какой-то смысл в произведении, я вряд ли смогу его отыскать. Ну разве что понаблюдать со стороны за двумя наивными, неопытными, молодыми супругами, которые только учатся любить, жить, принимать решения, справляться с трудностями и так далее.

Ещё как вариант - можно позавидовать тому, как два человека спокойно, миро живут друг с другом, наслаждаются семейной жизнью, становятся лучше, и просто созданы друг для друга.
Но если честно, особо как-то радоваться за них не хочется. Ну счастливы и хорошо.

Как-то ещё со школьных времён Артур Конан Дойл не впечатлил меня своей собакой Баскервилей. Эта любовная история читалась, к счастью, легко. Чувства у семейной пары светлые, тёплые. Диалоги между ними строятся, порой, весёлые. Поэтому я хоть и говорю, что история бессмысленная, она в общем-то не раздражала меня. Такой простой, мимишный любовный роман для тех, кто хочет почитать о красивой, нежной любви.

@lerochka13 сентября 2016 10:10

Я когда читала у меня на лице была улыбка. И улыбалась я от наивности главных героев) Но любопытно то, что сейчас, возможно, в наш современный мир, молодые влюбленные для которых все впервые более серьёзные. А тогда, когда браки заключались в раннем возрасте, да еще учитывая малое знакомство жениха с невестой, думаю так и вели себя большинство молодоженов
А вот что касается Собаки Баскервилей, то она мне всех менее из Дойля понравилась.

@psycho13 сентября 2016 11:47

@lerochka, а фильм не смотрела? про собачку..

@lerochka13 сентября 2016 11:51

@psycho, в далёком детстве, что даже и сюжета не помнила, пока не прочитала

@tz22 MS ҉ 5 сентября 2016
Какая светлая, чистая и миля история отношений «дуэта» – так назвал молодую пару Артур Конан Дойль в своем произведении. Читаешь и гадаешь - «сказка или ...Читать далее
@lerochka 10 сентября 2016
Любовный роман. Давольно необычно читать о любви от автора детективных рассказов. На каждой странице я ожидала от каждого действия героев преступления и непосредственно появления самого ...Читать далее
@tatuys 11 сентября 2016
Воздушный любовный роман. Все так мило, наивно и…бестолково. Практически ничего не затмевает счастья молодожен, оба одинаково глупы и наивны. Казалось, если выпустить таких людей в ...Читать далее