Рецензия на книгу Сказка для взрослых девушек от loki

написала рецензию12 сентября 2016 18:24

#Б1_4курс

Вот меня всегда поражало то, какой цветистостью речи обладают современные российские авторы, такие как Арина Ларина. Ну действительно, я таких оборотов речи не видела даже у классиков, как начинаешь читать предложение, к середине уже забываешь, что там было в начале. И тут возникает вопрос: что ж вы на сюжет столько сил не потратили, как на метафоры и прочее.

Эта книга прямиком отправляется в разочарование года, потому что герои в ней просто ужасные и мерзкие. Ни один не вызывает приятных чувств, а автора еще при всем при этом выдает нам это как самую обычную ситуацию, которая встречается на каждом углу в России. А если это так, то лучше пойти и застрелиться, потому что с такими соседями не захочется жить рядом.

Галине 35 лет, она толстая, безвольная, скучная зануда. Ее мама - тиран в юбке, который доколупается до всего. Не дает жизни ни дочке, ни ее подруге, ни себе, никому в общем. Цель ее жизни - обогнать по всем показателям свою подругу. Бывший муж Галины - дурачок. Просто дурачок и больше никаких характеристик.

Сюжет у книги абсолютно проходной. Галину хотят познакомить с новым мужиком, потому что ее муж ушел к любовнице, мама портит ей жизнь, подруга Наташка чуть ли не заставляет Галину заняться сексом со всеми подряд, чтобы та наконец поняла, в чем смысл жизни. И вот на протяжении книги много разных дурацких историй, которые должны вызывать смех, но вызывают нервный тик, потому что юмор в них примитивный и вообще не смешной.

В целом, зря потраченное время.

@psycho12 сентября 2016 18:55

может автор толстый/тонкий тролль) высмеивает позицию таких женщин? Подумалось после фразы:
"Бывший муж Галины - дурачок. Просто дурачок

@helenal12 сентября 2016 19:21

О, хоть одна российская женская трагедия мимо меня прошла в этом месяце))
И почему они все такие однотипные

Иринка (@aprilday)12 сентября 2016 20:37

А вот толстая - это сколько кг при каком росте ?)) Мне почему интересно: часто авторши лукавят с параметрами, толстая - это в итоге оказывается 56 кг при ростее 170 . И в конце же такая героиня обязательно должна преобразиться, а если фигура подкачала, эффект "вау" неполноценный получается )

Катя (@rina_rot)12 сентября 2016 20:45

Поэтому я, наверное, почти и не читаю русских современных авторов. Хочется полета фантазии, художественно-продуманного сюжета, а не только витиеватых фраз(
@AprilDay, Меня тоже всегда волнуют в книгах и фильмах и шоу вопросы отностительности веса/роста. Точнее, когда об этом, как о гл. проблеме говорят. Вот я читала Мориарти, а там героини типа высокие и ищут себе мужика тоже выше их. Т.е. от 180. Т.е. в свою очередь они ниже этого роста. это высокие? А как же баскетболистки, волейболистки? А как же я, наконец? Можно крест уже ставить)))

Иринка (@aprilday)12 сентября 2016 21:05

@rina_rot, не надо никаких крестов! Классно же - высокий рост ) А я возмутилась, когда после активного пиара "Рене Зеллвегер набрала ...дцать кило для роли пухленькой Бриджит Джонс" увидела в фильме вполне обычную барышню )

Катя (@rina_rot)12 сентября 2016 21:16

@AprilDay, для меня вообще загадка, как модно так быстро набрать вес (как актеры к роли набирают)?:)

@loki12 сентября 2016 21:35

@psycho, ну может и высмеивает, но очень неумело
Хотя я в этом сомневаюсь вообще)

@helenal я не успеваю читать, что-то ушла в загул в этом месяце, решила взять что-то попроще и зря

@aprilday по кг не помню, вроде, не было сказано. Просто упоминалось, что ее жирная задница качалась перед лицом ее будущего мужа, а через ее ужасное платье трусы в цветочек просвечивали. Милая картинка, в общем) В конце она нашла себе мужика, но преобразилась еще в середине книги) Не похудела, а просто подстриглась и купила себе штаны))

@rina_rot, я вот тоже на той неделе задавала этот вопрос. Ладно еще похудеть на 15 кг для роли, но как поправиться быстро на 15 кг? Это для меня загадка

Катя (@rina_rot)12 сентября 2016 21:45

@loki, ахаха, я тоже себе купила штаны. Стричься пока не хочу. Так что мое преображение коту под хвост))
жрать всё подряд? а если организм не принимает столько еды? таблетки какие может?

@loki12 сентября 2016 21:51

@rina_rot, я тоже преображаюсь: челку решила отрастить и волосы все тоже)

а вот фиг его знает.

В этом месяце так много не гуляй))) а то еще страдать придется с такой литературой

@readman13 сентября 2016 11:25

@rina_rot, вот же интрига интриг... :-) Давай уже, приоткрой завесу: на сколько конкретных сантиметров ты выросла? :-)

Катя (@rina_rot)13 сентября 2016 12:06

@readman13 сентября 2016 13:06

@rina_rot, чудненько-модельненько... :-) А я уж нарисовал тебя за 200...

@lerochka13 сентября 2016 13:18

@rina_rot, у меня сестра 185)

@psycho13 сентября 2016 13:19

@readman, :)) я 190

@lerochka13 сентября 2016 13:29

@rina_rot, Катюш, ты смотри а @psycho то 190))

@lerochka13 сентября 2016 13:29

Молчу про свой рост. Полчище великанов какое-то на ридли собирается...

@psycho13 сентября 2016 13:34

@lerochka, @rina_rot, ввел девушек в заблуждение.
я всего-то 185..
про 190 это мое воображение нарисовало Катю))

Катя (@rina_rot)13 сентября 2016 13:38

@psycho, @lerochka, @readman, еще есть каблуки...)))
Лера, мне раньше так не казалось (я про великанов на ридли) )

@lerochka13 сентября 2016 13:44

@rina_rot, для нас пигмеев 180 это уже великаны)

@psycho13 сентября 2016 13:48

@lerochka, ну вкусы то у всех разные) мне, например, нравится когда девушка 165 - 70. Моему приятелю, рост у которого 198 нравятся такие же..но он им не нравится)))

Катя (@rina_rot)13 сентября 2016 13:54

@lerochka, вот видишь, вкусы разные.)
И например лично я чаще слышала о комплексах высокого роста, чем маленького (ил мы слышим то, что хотим...). Но сама его не имела. И так есть много вещей, которые расстраивают)))

@lerochka13 сентября 2016 13:55

@psycho, я понимаю почему маленьким девушкам он не нравится) У меня вот рядом с высокими людьми комплекс неполноценности начинает вырабатываться))

@lerochka13 сентября 2016 14:00

@rina_rot, поверь, комплекс маленького роста существует) То-то я постоянно на шпильках)

@psycho13 сентября 2016 14:04

@lerochka, вот потому мне и нравится 170)) они чаще на высоких шпильках

@lerochka13 сентября 2016 14:06

@psycho, ну знаешь, до 170 мне тоже далеко, даже на шпильках)

@psycho13 сентября 2016 14:18

@lerochka, ну ты же не метр с кепкой?) все остальное..мелочи

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 17 августа 2016
#Б1_4курс Так я не смеялась уже очень давно. И ведь не только сам сюжет, но и обороты речи,которые автор применяет в книге заставляют смеяться до ...Читать далее