Рецензия на книгу Голод от cherry_from_mars16

написала рецензию13 сентября 2016 18:36

Когда я взяла эту книгу, то удивилась тому какая она тонкая и только после прочтения осознала насколько она тяжелая. Автор показывает это ужасное чувство - голод, причиной которого является бедность. Все-таки физиология берет вверх над человеком, как ни крути и ее невозможно контролировать.
Сюжет вертеться вокруг молодого писателя, который не может прокормить себя за свои же работы вынужден жить впроголодь. Не имея возможности что-то поесть, у него начинаются галлюцинации, иногда доходящие до безумия.
Я все надеялась, что вот ему дадут денег, вот уже скоро. Искренне радовалась, когда он смог нормально поесть. Сам главный герой поразил меня своей стойкостью. Находясь на грани голодной смерти, он не опускался до кражи или милостыни, он был горд, ценил свою свободу и из-за нее он был на волоске от смерти.
Чувство голода автор описал настолько глубоко, что ты буквально его чувствуешь на себе, и неважно ел ты или нет. Самого же героя хочется забрать оттуда и банально накормить. Но, несмотря на все ощущения, что вызвала у меня эта книга я рада, что прочитала ее.

#Кр1_1курс

@korzhik Дарина 29 ноября 2014
Искала серьезную классическую литературу, захотелось немного возвышенности и пафоса после матерщины Уэлша, а наткнулась на еще одну маленькую вселенную. Дамы и господа, перед вами прекрасный ...Читать далее
@ninashashkova Нина 20 января 2015
Голод… Когда я брала в руки эту книгу, я ожидала глубокого психологизма, душевных терзаний, неоднозначности персонажей. И вот ведь какая незадача – все это я ...Читать далее
@etapoid Лена 26 августа 2015
#С1_1курс Я дорвалась до этого автора и пришла в восторг от стиля, как же прекрасно он пишет, какой язык (поклон переводчикам). И так, что я ...Читать далее