Рецензия на книгу Тень ветра от littlemermaid

написала рецензию13 сентября 2016 21:10

Закончилась у меня "Тень ветра", захожу на Ридли глянуть на ее рецензии, и что же я вижу?! Тут уже отписались почти все изошники. Честно говоря, я в недоумении, а чем же писать мне?

Прослушав эту историю даже не в самом лучшем аудиофайле, могу сказать одно - книга шикарна. Хотя спроси меня на половине прослушанного, я бы так не сказала.

Все начинается с одной книги. Маленького Даниеля папа отводит на Кладбище забытых книг (ооо как бы я хотела туда попасть), и там он выбирает себе странную, почти никому неизвестную книгу, имя автора которой тоже никому ничего не говорит. Залпом ее прочитав, Даниель хочет во что бы то ни стало выяснить - кто такой, автор этого замечательного творения.
Тут все и закручивается. Всплывают наружу истории искалеченных судеб и потерянных жизней. С трудом выяснив, кто же таков этот Хулиан Каракс, Даниель начинает понимать, что история еще не окончена, и более того он сам становится неотъемлемой её частью.

Одним из плюсов этой книги является Барселона. Да, повествование не перегружено описанием города, но все же оно есть, и чувствуется его атмосфера. Всегда так приятно через какую-то книгу хотя бы чуть-чуть, но побывать в городе, в котором никогда не был.

P.s. До сих пор в голове стоит истошный крик истекающей кровью Пенелопы. Та сцена очень впечатляющая.
#И2_1курс
#Бойцовский_клуб
2.Книга о книге или о писателе.

Катя (@rina_rot)13 сентября 2016 21:18

а кое-какие изошники отписались еще, собственно говоря, до самого факультета ИЗО)))
Да, Барселона прям вах! она мне тут понравилась

@littlemermaid13 сентября 2016 22:19

@rina_rot, если бы не бесконечные флешмобы, тоже бы давно ее уже прочитала) давно в хотелках лежала)) Барселона бесподобна это точно.

@alena0810 28 декабря 2013
Карлос Луис Сафон "Тень ветра"... Всецело захватывающая история любви и переломанных судеб. Удивительная атмосфера Барселоны 30-6-хх годов прошлого века пленяет и своей красотой, и грязным ...Читать далее
@nixie Рената 1 июля 2014
Откровенно говоря, я не ожидала ничего удивительного и необычного от данной книги,когда принялась ее читать по совету друга,но я ошибалась.С первых страниц мне показалось,что всё ...Читать далее
@kseha23 Ксения Фарион 7 августа 2014
Как же я благодарна судьбе,что эту книгу мне подарили! Наверно,сама я взяла бы ее далеко не сейчас, и даже не через год. Первые 200 страниц ...Читать далее