Рецензия на книгу Тариф на лунный свет от ekaterin_a

написала рецензию14 сентября 2016 9:45

Не буду оригинальной, потому что мне, как и практически всем, кто читал эту книгу, на ум приходит одна ассоциация - Бриджит Джонс. Вот только почему-то "Тариф на лунный свет" кажется какой-то частичной пародией на "Дневник Бриджит Джонс", поэтому интерес угасает вместе с приходом понимания, как эта книга закончится.

Итак, главная героиня, Кора Хюбш, пару лет назад перешагнувшая 30-летний рубеж находится в постоянном поиске мужчины и в таком же постоянном процессе сбрасывания лишних кг. Бесперспективность в обоих случаях видна сразу... Сразу после упоминания героини, что она носит "застиранные до дыр трусы". Тут, пожалуй, комментарии излишни. Да и в целом, кроме постоянного нытья, сравнивания себя с красивой и успешной подругой и воспоминаний о бывшем парне, Кора, по сути, ничем не занимается.

Какой-то оригинальности тоже здесь нет, хотя автор пытается в некоторых моментах показать главную героиню смешной и неловкой, но только выглядело это не мило, а нелепо и глупо. Взять хотя бы тот же судьбоносный случай с тарелкой омаров.

Красноречивая в собственных мыслях Кора при разговоре с людьми начинает вести себя странно и придумывать какие-то небылицы, как например сочинить странную историю на приеме у врача только потому, что вы с ним уже знакомы. В общем, не обратив внимание на эту книгу, вы ничего не потеряете, а только выиграете время на чтение более увлекательных книг.

P.S. Изначально поставила за эту легкую, но одноразовую историю 6, но пока писала рецензию, поняла, что больше 5 она не заслуживает.
#И2_1курс

@skantor Соня Кантор 16 августа 2016
Я не являюсь поклонницей любовных романов. Обычно даже обхожу их стороной в списках. И сейчас бы обошла, если бы не странная аннотация к аудио версии ...Читать далее
@suuushi Александра 19 августа 2016
#И2_1курс "Подруги, давайте скажем как есть: самая-самая-самая проблемная женская зона называется — мужчина." Если вам было интересно узнать как выглядят немецкие аналоги Бриджит Джонс, то ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 23 августа 2016
"Ты страдаешь, потому что хочешь страдать. Когда ты не можешь быть несчастной, ты не являешься счастливой". Еще одна не менее странная встала на моем пути ...Читать далее